Интеграционное направление Группы Т1 возглавил Алексей Аксенов

Логотип компании
Интеграционное направление Группы Т1 возглавил Алексей Аксенов
Ранее он развивал коммерческое направление в российских подразделениях IBM, Nortel Networks, Juniper Networks.

Группа Т1 объявила о назначении Алексея Аксенова на должность управляющего директора «Т1 Интеграция». Назначение связано с переходом Сергея Соловьева в Т1, головную компанию группы, в качестве генерального директора.

Алексей Аксенов будет отвечать за развитие интеграторского направления Группы Т1. В частности, перед ним стоят задачи повышения операционной эффективности, наращивания темпов роста ключевых направлений бизнеса и увеличения портфеля высокотехнологичных маржинальных продуктов и услуг с учетом разнообразия отраслевой специфики заказчиков.

Родился в 1974 году. Окончил институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России по специальности «Инженер-математик, криптограф». В 2006 году получил диплом с отличием Высшей школы экономики по направлению «Менеджмент». В 2010 году получил степень MBA в Cambridge Judge Business School, Университет Кембриджа, Великобритания, войдя в топ лучших студентов.

Карьеру в технологическом бизнесе начал в 2006 году в компании IBM, затем работал в Nortel Networks и Juniper Networks, где вырос до должности регионального директора по продажам через партнеров, Центральная и Восточная Европа, Россия, СНГ. В 2016 году в качестве управляющего директора по ИТ проектам в «РТ-развитие бизнеса» (ГК Ростех) организовал создание стратегии, реструктуризировал операционную деятельность и занимался разработкой продуктовой линейки. С 2016 года был генеральным директором Ecom (ООО Электронные коммуникации/Э-Ком). За годы работы в компании полностью реорганизовал бизнес, оптимизировал и выстроил бизнес-процессы, расширил продуктовый портфель, сформировал международную команду и добился значительного увеличения выручки.

Похожие статьи