В «добрую страну» нужен злой помощник юриста

Логотип компании
13.05.2022
В «добрую страну» нужен злой помощник юриста
Disney ищет старшего помощника юриста для борьбы с онлайн-пиратством

Получивший должность кандидат присоединится к группе по борьбе с пиратством в цифровых медиа, чтобы отслеживать пиратский контент на веб-сайтах и в приложениях. Новые и старые проекты приносят компании значительный доход как в кинотеатрах, так и через собственный сервис потокового кино Disney+.

Самая большая проблема студии – не конкуренты, а нелегальные пиратские сервисы. Чтобы бороться с ними, собственная команда Disney по борьбе с пиратством работает круглосуточно.

Большая часть работы по борьбе с пиратством находится в ведении «Группы по борьбе с пиратством цифровых медиа».

«Эта должность будет частью команды, отвечающей за предоставление услуг по борьбе с пиратством с упором на борьбу с онлайн-пиратством фильмов, телевидения и прямых трансляций, связанных с собственностью Disney по всему миру», — говорится в списке вакансий.

Кандидат должен иметь несколько лет опыта работы в юридической фирме или юридическом отделе. Кроме того, некоторая техническая смекалка пригодится, так как работа требует хорошего понимания постоянно меняющихся технологий распространения нелегального контента.

«В обязанности этой должности входит исследование пиратских технологий, веб-сайтов и приложений, отслеживание данных о пиратстве, предоставление регулярных отчетов о тенденциях пиратства, оценка потенциальных поставщиков антипиратских услуг и управление существующими поставщиками», — пишет Disney.

Если же кандидат плохо разбирается в технологиях, ему могут сделать другое предложение. Например, компания ищет электрика, которого можно вызвать для ремонта цепей на аттракционе «Пираты Карибского моря».

Источник: jobs.disneycareers.com

Похожие статьи