Synology представляет DiskStation Manager 6.0 Beta

Логотип компании
13.10.2015
Synology представляет DiskStation Manager 6.0 Beta
DiskStation Manager 6.0 работает на базе 64-битной архитектуры.

Компания Synology объявила о выходе DiskStation Manager 6.0 — последней версии своей операционной системы для NAS. DiskStation Manager 6.0 работает на базе 64-битной архитектуры. В этой версии компания продолжила процесс модуляризации DSM, еще больше повысив производительность и гибкость системы.

С помощью Docker DSM компании теперь могут создать изолированную, многопользовательскую среду с гибким управлением ресурсов — все Docker DSM работают автономно. Virtual DSM предлагает те же выгоды, но вдобавок ко всему поддерживает миграцию в реальном времени, что дает пользователям возможность перенести DSM с одного Synology NAS на другой без потери соединения и необходимости в перенастройке.

Snapshot & Replication дает возможность сохранять информацию с основного сайта на одном или нескольких удаленных узлах. Снимок системы делается каждые 5 минут, что обеспечивает дополнительную защиту данных, поскольку чем раньше удается определить момент сбоя системы, тем меньше времени потребуется на ее восстановление. Блочное резервное копирование с расширенным количество версий и дедупликация оптимизируют работу системы, понижают потребность в доступном месте и обеспечивают широкий спектр возможностей для сохранения данных.

MailPlus-сервер работает по архитектуре типа «актив-актив» и поддерживает режим балансировки нагрузки. Гибкий контент-фильтр обеспечит высокую работоспособность, оптимальную производительность и безопасность электронной почты. MailPlus работает с почтой как через браузер, так и с мобильных устройств. Поддержка виртуальных ярлыков, стикеров и автофильтра упрощают менеджмент писем.

Новое приложение SpreadSheet дает пользователям возможность соавторства при создании таблиц. SpreadSheet сохраняет полную историю изменений, поддерживает ярлыки и возможность делиться ссылкой на таблицу с другими. Note Station теперь поддерживает редактирование в автономном режиме, преобразовывает таблицы в диаграммы и позволяет с помощью всего одного нажатия мышки сохранять веб-контент и электронные письма. Теперь DS Note поддерживается часами Apple Watch, что дает возможность делать примечания или создавать звуковые заметки на ходу.

С приложениями Cloud Station Server и Cloud Sync у пользователей появилась возможность синхронизировать файлы не только в общих папках, но и в выбранных подпапках. Небольшие файлы теперь синхронизируются в 8,7 раза быстрее, чем раньше. Алгоритм Intelliversioning, разработанный Synology, позволяет сохранить наиболее актуальную резервную копию данных. Новое приложения для резервного копирования Cloud Station Backup обеспечивает более гибкую работу с возможностью сохранения данных с компьютера в режиме реального времени.

Приложение Video Station получило полностью переработанный интерфейс, оно стало более интуитивным и удобным — теперь Video Station поддерживает транскодирование в автономном режиме, всплывающее меню и совместимо с Windows 10, рассказали в компании. DS audio можно запустить на Apple Watch и слушать песни, плейлисты и подкасты.

С целью оптимизации DSM 6.0 Synology предлагает пользователям принять участие в программе тестирования. Synology наградит лучших бета-тестеров, которые предоставят наиболее ценную помощь и обратную связь для двух этапов тестирования Beta 1 и Beta 2. На каждом этапе будут выбраны три победителя, которые получат DS215j.

Synology DSM 6.0 Beta доступна для скачивания бесплатно для владельцев DiskStation, RackStation x11 серии и старше.

Похожие статьи