Обзор IT-Weekly (01.04 – 07.04)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (01.04 – 07.04)
OCS Distribution совместно с «Аквариус» приступают к выпуску серверов Cisco Unified Computing System в рамках проекта «Configure-To-Order».

Дистрибуция

OCS Distribution совместно с «Аквариус» приступают к выпуску серверов Cisco Unified Computing System в рамках проекта «Configure-To-Order». Суть проекта в создании условий для серьезного сокращения сроков поставок серверов UCS за счет организации местных производственных мощностей, на которых будет осуществляться необходимая сборка серверов в соответствии с потребностями заказчиков…

Компания Treolan, входящая в ГК ЛАНИТ объявила о подписании соглашения с Huawei Enterprise, подразделением компании Huawei, согласно которому компания Treolan становится официальным дистрибьютором решений компании Huawei для корпоративного сегмента в России…

В демо-центре OCS можно протестировать интегрированный программно-аппаратный комплекс VBLOCK, предназначенный для построения конвергентной инфраструктуры.

OCS включила в свой портфель enterprise-решение – инфраструктурный модуль Vblock от VCE (Virtual Computing Environment) – совместное предприятие Cisco и EMC, созданное при финансовом участии VMware и Intel

Группа компаний RRC сообщила о подписании партнерского соглашения с компанией TRENDnet – производителем сетевого оборудования. Линейка продуктов вендора охватывает категории: беспроводные сети, оптоволокно, коммутаторы, КВМ, интернет-камеры, принт-серверы, Powerline, Power over Ethernet (PoE), мультимедийные аксессуары и инструменты…

Новые продукты

Microsoft официально представила в России планшетный компьютер Surface RT. Новинку теперь можно приобрести в магазинах розничных торговых сетей «М.Видео» и «Евросеть». В продаже Surface RT представлен в 2 вариантах: с 32 и 64 Гбайт памяти…

«Логика бизнеса 2.0», разработчик ECM-системы «Логика ECM» (экс «БОСС-Референт»), представляет новую версию мобильного клиента для СЭД «Логика ECM. Mobile» (экс iReferent). Это клиент для iPad, который может работать с любыми СЭД, разработанными на разных платформах...

Компания «БОСС. Кадровые системы» завершила перевод всех компонентов системы управления персоналом и расчета заработной платы «БОСС-Кадровик» на платформу Microsoft SQL Server 2012. Пользователи получили возможность переходить с MS SQL Server 2008 (или R2) на последнюю версию СУБД без необходимости дополнительной настройки программных продуктов…

С 22 марта компания «Аутсорсинг 24» запустила специальное предложение для корпоративных клиентов - «Обслуживание серверов и сетевой инфраструктуры» и «Аренда виртуального выделенного сервера». Дополнительная программа действует при условии заказа услуг до 15 апреля 2013 года…

Группа «Астерос» совместно с партнерами представила комплекс интегрированных решений для обеспечения безопасности спортивных объектов. В рамках выставки «Спорт 2013» был развернут мини-стадион, на котором демонстрировалась работа ключевых систем Центра мониторинга спортивного объекта в режиме реального времени…

Компания Omnicomm – один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, выпустила типизированное решение по управлению транспортом аэропортов гражданской авиации…

ADATA Technology объявила о начале продаж SSD-накопителя промышленного класса SX1000L. В продукте использована технология статического выравнивания износа (static wear leveling), что позволяет увеличить среднее время наработки на отказ до 1 500 000 часов…

Итоги деятельности

По данным НАИРИТ общее количество стартапов, выросло за 2012 год более, чем на 55%. Сумма венчурных инвестиций за 2012 год превысила $290 млн., превысив показатели 2011 года практически в 1.5 раза. Рекордная динамика в этом секторе была отмечена в августе и сентябре месяцах 2012 года когда рост числа сделок достиг 78%. По данным Dow Jones VentureSource, Россия поднялась на 4 место в Европе по объемам вложений в высокотехнологичные отрасли…

HeadHunter согласно данным LiveInternet достиг посещаемости в 13 млн уникальных посетителей в месяц. Теперь HeadHunter занимает 37,7% рынка интернет-рекрутмента…

Каждый час пользователи почты Mail.Ru отправляют друг другу 12 млн писем — это более 4 млн Мбайт трафика. Антиспам-система на первой фазе проверки блокирует свыше 8 млн нежелательных писем, еще 3 млн отфильтровывается на следующих этапах защиты.

По данным Фонда «Общественное мнение» на осень 2012 года, месячная аудитория Интернета в России составляет 61,2 млн (старше 18 лет) — это более 52% всего совершеннолетнего населения страны. Аудитория мобильного Интернета выросла на треть. По данным исследовательской группы TNS, в декабре 2012 года различными мобильными устройствами для выхода в сеть воспользовались около 27% жителей крупных городов. Большинство пользователей мобильного интернета (49%) выходят в сеть с помощью смартфонов. В марте 2013 года средняя стоимость мобильного доступа к интернету составила 108 рублей за гигабайт предоплаченного трафика…

Резидент бизнес-инкубатора «Ингрия» - «Энергоэффективные измерительные системы» привлек 2,5 млн евро инвестиций в проект производства высокоточных расходомеров перепада давления. Инвесторами выступила группа немецких и австрийских частных лиц…

Информационная безопасность

Компания «Код Безопасности» сообщила о поступлении в продажу новой версии СЗИ от НСД vGate R2 c расширенными возможностями и поддержкой платформы виртуализации VMware vSphere 5.1.

Учебный центр «Информзащита» объявляет о запуске нового направления обучения:

«экономическая безопасность»…

Телеком

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил о разрабатываемых мерах поддержки отечественных IT-компаний на Третьем международном форуме мобильных разработчиков Apps4All…

МТС объявил об организации прямого присоединения сетей с международной компанией Telekom Austria Group, одним из крупнейших операторов Центральной и Восточной Европы…

Обновленный салон связи Tele2 в формате самообслуживания открывается у станции метро «Проспект Ветеранов»…

ИАА TelecomDaily совместно с операторами "Мобильные ТелеСистемы", "ВымпелКом", "МегаФон" составит резолюцию, включающую основные проблемы качества сотовой связи в Москве и предлагаемые решения для урегулирования этого вопроса. Документ будет разработан в течение апреля и затем направлен в Минкомсвязи, Роскомнадзор, ГКРЧ и департамент ИТ города Москвы…

«ВымпелКом» и RubicPro объявили о запуске решения WiFly, которое позволяет доставлять объявления любого типа с актуальной для владельца зоны Wi-Fi информацией прямо в интернет-браузер пользователя. Объявления демонстрируются с таргетацией по типу устройства и его территориальному нахождению…

Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, объявляет о запуске в тестовую эксплуатацию сетей в Смоленске и Ярославле. Строительство мобильной сети компания ведет в 40 российских городах. Приступить к масштабной тестовой эксплуатации компания планирует в мае-июне 2013 года…

Седьмой отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области получил новые машины, оснащенные модулями ГЛОНАСС/GPS. Оборудование позволяет с помощью спутников контролировать передвижение автомобилей, для работы этого удаленного мониторинга необходима мобильная связь. В качестве оператора пожарные выбрали «МегаФон». Пожарная служба Курганской области приобрела для этого более 100 SIM-карт…

Ритейл

В конце 2012 года «Связной» подписал с Apple контракт на прямые поставки iPhone, став единственным независимым розничным игроком, имеющим подобные условия. Так же была достигнута договоренность о создании сети магазинов со статусом Apple Premium Reseller. Открытие второго 100-метрового CStore в стране состоится 6 апреля в Нижнем Новгороде на территории торгового центра «Лобачевский Плаза» (ул. Алексеевская, 10/16). {PAID}

Компания Inventive Retail Group объявила об открытии в Санкт-Петербурге фирменного магазина Samsung совместно с компанией Samsung Electronics. Адрес нового магазина: ТРК «Балканский», Балканская площадь, 5. Это девятый магазин сети Samsung в Санкт-Петербурге. Площадь магазина 108 кв. метров. Инвестиции в магазин планируется окупить в течение двух лет…

При центральном распределительном складе «Юлмарта» в Апаринках открылся кибермаркет, который находится по адресу: Московская область, Ленинский район, городское поселение Видное, вблизи деревни Апаринки, участок 5/2…

Интеграция

Компания «М.Видео», SAP, Hitachi Data Systems, «Инфосистемы Джет» и КРОК объявляют о завершении проекта по построению хранилища данных на базе решения SAP BW on SAP HANA. Проект был выполнен за 5 месяцев…

Компания БЕЛТЕЛ выводит на рынок решение «Облако в коробке», которое представляет собой серверный шкаф с системой бесперебойного питания, СХД, серверами и активным сетевым оборудованием. Поверх аппаратного обеспечения разворачивается платформа виртуализации VMware vSphere, система проактивного мониторинга VMware vCenter Operations Management, система для резервного копирования виртуальных сред Veeam Backup & Replication, а также система антивирусной защиты виртуальных сред Trend Micro Deep Security…

MOLGA Consulting объявила о завершении проекта по внедрению автоматизированной системы кадрового учета на базе SAP ERP HCM в российской компании Renault…

«КОРУС Консалтинг» завершил внедрение облачного Microsoft Office 365 в холдинге «Лентелефонстрой». В результате все филиалы холдинга получили автономную облачную IT-инфраструктуру и ряд новых IT-сервисов, которые позволили значительно повысить эффективность бизнес-процессов и внутренних и внешних коммуникаций…

Компании «Ай-Теко» сообщила о заключении партнерского соглашения по программе SAS Global Alliance. В рамках партнерства интегратор планирует в первую очередь продвигать на российском рынке решение для борьбы с мошенничеством в страховом бизнесе – SAS Fraud Framework for Insurance…

МТС и СПб ГУП «Горэлектротранс» сообщили о запуске в Санкт-Петербурге проекта «Трамвай, полный Wi-Fi» по предоставлению пассажирам услуги бесплатного доступа в Интернет через WiFi-точку на базе сети 3G МТС. Подключение к сети не требует ввода пароля или дополнительных настроек. На пилотном этапе для организации точек доступа трамваи оснастили 3G Wi-Fi-роутерами с поддержкой скорости до 7,2 Мбит/с…

Компания Softline реализовала проект миграции системы управления жизненным циклом средств аутентификации для Orange Business Services, предложив решение по переходу от устаревшей системы управления жизненным циклом электронных ключей Token Management System к новой версии SafeNet Authentication Manager…

«КОРУС Консалтинг» модернизировал систему бюджетного управления авиастроительной Корпорации «Иркут»…

Компания «Информзащита» завершила проект по поддержке среды обработки платежных карт банка «Возрождение» в соответствии с требованиями международного стандарта PCI DSS…

INLINE Technologies объявила о завершении проекта по построению ЦОД для ВГТРК на ул. Шаболовка, одним из основных элементов инфраструктуры которого стало ядро сети передачи данных, построенное с использованием технологии Virtual PortChannel (vPC) на оборудовании Cisco Nexus…

Образование и обучение

Департамент системной интеграции компании AUVIX завершил работу по комплексному оснащению профессиональным аудиовизуальным оборудованием нового Учебно-научного центра производственно-диспетчерского управления режимами нефтегазодобывающих и нефтегазотранспортных комплексов в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина…

Опубликовано 09.04.2013

Похожие статьи