Riverbed Technology увеличила производительность Банка ВТБ

Логотип компании
16.12.2015
Riverbed Technology увеличила производительность Банка ВТБ
Решение Riverbed SteelHead позволило банку ВТБ снизить трафик на 62%, оптимизировать работу информационных систем и сэкономить на расширении пропускной способности каналов связи.

Компания Riverbed Technology объявила о внедрении Riverbed SteelHead Банком ВТБ для увеличения производительности приложений и продуктивности сотрудников. Согласно данным Банка ВТБ с помощью решений Riverbed одному из крупнейших банков России удалось снизить объемы передаваемых данных по всем филиалам и центрам обработки данных на 62%.

Нецентрализованная ИТ-система банка на момент внедрения включала в себя 57 серверов в Москве и 57 серверов в регионах — в коммуникации между филиалами трафик проходил через Москву. Нагрузка на сеть увеличивалась вместе с ростом трафика.

«Перед компанией Riverbed стояла задача обеспечения оптимальной для клиентов и сотрудников Банка ВТБ производительности приложений, — рассказывает Александр Стулов, глава представительства Riverbed Technology в России и СНГ. — Она была решена при помощи комплексного решения — Riverbed Interceptor для балансировки нагрузки и масштабирования системы, SteelHead CX для оптимизации работы приложений и трафика и системы централизованного управления политиками и конфигурациями Riverbed CMC».

Решения Riverbed позволили Банку ВТБ оптимизировать работу с ключевыми информационными системами. Этого удалось достичь за счет высвобождения канальной емкости для передачи трафика важных бизнес и мультимедийных приложений.

Снижение объема трафика помогло оптимизировать работу информационных систем и сэкономить на расширении пропускной способности каналов связи. Внедрение Riverbed SteelHead увеличило скорость работы приложений и проведения бизнес-операций. 

Похожие статьи