«Техносерв Консалтинг» завершил миграцию маркетинговой ИС макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»

Логотип компании
08.12.2015
«Техносерв Консалтинг» завершил миграцию маркетинговой ИС макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»
Произведен переход системы на Oracle Business Intelligence 11g Release 2, а также реинжениринг ключевых аналитических процессов.

«Техносерв Консалтинг» завершил миграцию маркетинговой информационной системы макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком». В рамках проекта произведен переход системы на новую версию технологической платформы для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence 11g Release 2, а также реинжениринг ключевых аналитических процессов.

Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» компании «Ростелекома» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг: высокотехнологичные услуги фиксированной связи, широкополосного Интернета, интерактивного телевидения и облачных решений для частных и корпоративных клиентов.

Ранее консультанты «Техносерв Консалтинг» внедрили в компании маркетинговую информационную систему на основе Oracle BI. Тогда компании удалось серьезно сократить время и трудоемкость при подготовке отчетности, повысить качество аналитики данных из биллинговой системы. Созданная ИТ-система развивалась силами сотрудников МРФ «Дальний Восток». За это время область применения аналитического решения расширилась. Изначально аналитика ограничивалась 4-мя бизнес-областями. Сегодня потребности бизнеса в использовании системы увеличились, а число областей анализа превысило 60. Так назрела необходимость пересмотреть процессы сопровождения и развития аналитической ИТ-системы, улучшить ее эргономику и функциональность. Работы по миграции BI-решения доверены команде «Техносерв Консалтинг».

Консультанты провели аудит, в ходе которого были выявлены области для оптимизации и снижения рисков сопровождения и развития системы. На основе этого выработаны рекомендации по оптимизации процессов развития BI-решения. Дальнейшим шагом стало развертывание актуальной версии Oracle BI и перенос в нее необходимых отчетов компании. Также консультанты «Техносерв Консалтинг» разработали регламенты для сопровождения ИТ-системы, в которых нашли отражение процедуры создания новых отчетов, заведения новых пользователей и пр.

Похожие статьи