Интеграция (16.02 – 15.03)

Логотип компании
Интеграция (16.02 – 15.03)

«Золотая мануфактура» обзавелась решениями SAP...

Yota и «Инфосистемы Джет» завершили проект по внедрению комплекса динамического управления трафиком на базе Deep Packet Inspection Procera и ПО «Инфосистемы Джет» Jet Subscriber Manager.

Короткой строкой

«Лето Банк»
перевел в промышленную эксплуатацию систему видеосвязи, разработанную и внедренную компанией Mind

НОРБИТ завершил модернизацию системы на платформе Microsoft Dynamics CRM в центре телефонного обслуживания граждан и организаций Сахалинской области

«Первый БИТ» автоматизировал основные бизнес-процессы группы компаний «Юзтим» в Челябинске с помощью решений «1С»

«Банк24.ру» интегрировал интернет-банк с программой «1С:Бухгалтерия 8»

«ИНЛАЙН ГРУП» автоматизировала IT-службы Северского трубного завода (входит в состав «Трубной металлургической компании»)


«Золотая мануфактура» обзавелась

решениями SAP: ERP, SAP DP (прогноз продаж), SAP BPC (бюджетирование и консолидация). Внедрением занималась фирма EY.

Yota и «Инфосистемы Джет» завершили

проект по внедрению комплекса динамического управления трафиком на базе Deep Packet Inspection Procera и ПО «Инфосистемы Джет» Jet Subscriber Manager. Решение позволяет анализировать структуру проходящего контента и оптимально перераспределять полосу пропускания между сервисами.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 1

ГК CDC и «Банк Хоум Кредит» объявили

о внедрении геоинформационного решения ОПТИМУМ ГИС, что позволило значительно повысить эффективность работы менеджеров по развитию бизнеса заказчика.

В сентябре 2013 года перед специалистами CDC была поставлена задача автоматизации процесса планирования маршрутов мобильного персонала на основании данных о визитах, получаемых из корпоративной ИС банка SPM (Sales Perfomance Management). Условиями реализации проекта были названы сохранение горизонта планирования в объеме четырех недель, интеграция с Oracle Siebel и надежный беспроводный обмен данными с большим количеством одновременно подключенных мобильных устройств.

В течение трех месяцев в «Банке Хоум Кредит» внедрена система ОПТИМУМ ГИС (модуль «Маршрутизация++»). Специальным образом интегрированное с системой SPM, это решение автоматически выстраивает географию маршрутов менеджеров наиболее эффективным способом, позволяя оперативно управлять их текущей работой. К особым условиям формирования маршрутов относятся: учет отпусков, ограничений, праздничных дней, часовых поясов, а также переносы и изменения в календаре сотрудников на выезде.

Важным преимуществом при выборе решения маршрутизации стало партнерство CDC с компанией «Навиком». Электронные карты «Навиком» на 99,7% соответствовали требованиям банка к детализации карт городов с населением более 100 тыс. За счет этого было достигнуто оптимальное соотношение цена/качество.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 2

Orange Business Services завершила

интеграционный проект для шести региональных офисов компании Lafarge (мировой лидер по производству цемента). Внедрение телефонии бизнес-класса (Enterprise Telephony) и управляемой корпоративной сети (Managed LAN), модернизация серверной инфраструктуры позволили заказчику оптимизировать расходы на 95% и снизить нагрузку на IT-персонал. В рамках проекта телекоммуникационные системы Lafarge заменены на новое оборудование Cisco: серверы Cisco UCM (размещены в московском ЦОДе Orange) позволили расширить количество пользователей с 1000 до 5000 и осуществить полное резервное копирование.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 3

«Миран» ввела в эксплуатацию

второй data-центр в Санкт-Петербурге (Евпаторийский переулок, 7). Инвестиции в его строительство планируется окупить за три года. Новый ЦОД «Миран-2» площадью 1115 м² состоит из подготовленной площадки для размещения девяти модулей (в каждом из них 24 глубоких серверных шкафа 47U с расчетной мощностью 5–14 кВт на шкаф) и самих модульных data-центров. Модули планируется размещать в два этапа по 4 и 5 модулей соответственно. На финальном этапе общая мощность ЦОДа достигнет 1,5 МВ·А. Модуль разработан петербургской компанией GreenMDC, имеет сертификат соответствия «Ростест», а его инженерные системы соответствуют требованиям стандарта TIER III для data-центров.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 4

«Инфосистемы Джет» построила ЛВС

на базе технологий Cisco на заводе компании «Такеда» в Ярославле. Пропускная способность сети – до 10 Гбит/с, емкость рассчитана на 2000 клиентских портов. ЛВС обладает необходимым запасом по подключению оборудования рабочих мест (ПК и IP-телефонов), серверного, лабораторного, производственного оборудования, точек доступа Wi-Fi и обеспечивает высокоскоростную передачу трафика, в том числе тяжелого медиаконтента. Архитектура сети соответствует концепции «звезда с двойным центром»: ядро содержит два коммутатора, объединенных в кластер за счет использования Cisco Virtual Switching System.

«Ай-Теко» создала единую HD-систему ВКС

для ОАО «Мосводоканал». Территориально-распределенное HD-решение на базе оборудования Cisco, развернутое за пять месяцев на 33 площадках, включило в себя 65 точек.

Специалисты интегратора провели обследование каналов связи заказчика и на его основе спроектировали и развернули промышленную ВКС-систему, включающую ядро сети на базе аппаратной платформы Cisco MCU 8000, блейд-серверы Cisco 8510 и лицензии на подключение, а также: сервер регистрации Cisco Unified Communication Manager, терминалы Cisco EX90, Cisco EX60, Cisco DX650 для рабочих мест пользователей и Cisco MX300 и Cisco C40 Integrator Package для переговорных комнат. Проект осуществлен за пять месяцев.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 5

«Техносерв» будет мониторить и поддерживать

ИКТ-инфраструктуру Росреестра. Стоимость работ по контракту составит 109,8 млн рублей. География проекта охватывает все 89 регионов России (2,5 тыс. объектов). До конца текущего года «Техносерв» будет поддерживать работоспособность и устойчивое функционирование ИКТ-инфраструктуры заказчика, в том числе серверное оборудование, телекоммуникационные узлы, межсетевые экраны, систему мониторинга, систему корпоративной электронной почты, системы управления правами доступа, управления базами данных, систему ВКС, ситуационный центр и геоинформационный портал ведомства. «Единым окном» для обращения специалистов Росреестра по всем вопросам станет служба Service Desk интегратора.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 6

АМТ-ГРУП объявила о завершении проекта

по миграции IT-инфраструктуры процессингового центра «ГУТА-БАНКа» на серверы IBM с процессорами Power 7+ и СХД IBM Storwize. Процессинговый центр построен на основе программных продуктов OpenWay и промышленной базы данных Oracle Database 11g R2. C 2009 года он функционировал на серверах IBM Power 6, а теперь выбор сделан в пользу IBM Power 7+ и IBM Storwize.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 7

«Астерос Консалтинг» завершила модернизацию

вычислительной платформы ГК «Газпром нефть» и миграцию 48 SAP-систем, что позволило в два раза увеличить производительность бизнес-сервисов. Цель «Газпром нефти» – нарастить к 2020 году объем добычи вдвое, а нефтепереработки – на 75%. В рамках проекта использовалось оборудование IBM и переведен на новую высокопроизводительную инфраструктуру весь SAP-ландшафт компании. Главным исполнителем работ была выбрана «Астерос Консалтинг».

В «ИНЛАЙН ГРУПП» создана

тестовая лаборатория позволяющая моделировать элементы инфраструктуры заказчиков для отладки программно-аппаратных решений и их отдельных узлов, обеспечивающих работу критически важных бизнес-приложений. Лаборатория создана на базе сервера HP Integrity NonStop NS2200. В ближайших планах – увеличение мощности лаборатории за счет серверов HP NonStop S88000, что позволит моделировать процессы наследуемых систем.

Интеграция (16.02 – 15.03). Рис. 8

Qlik объявила о расширении проекта

по внедрению BI-решения на базе платформы QlikView Business Discovery в компании «Газпром нефть». Исполнитель – Optima Consulting, структурное подразделение ГК Optima. По окончании первого этапа (завершился в декабре 2013 года) работать с системой начали 150 пользователей и принято решение тиражировать ее на все сбытовые предприятия «Газпром нефти» в России и странах СНГ. В случае успешной реализации запланированных инициатив до 900 рабочих мест будут запущены уже в течение 2014 года.

В INLINE Technologies образован

департамент специальных проектов. Он будет заниматься внедрением и сервисным обслуживанием информационно-аналитических систем и систем поддержки принятия управленческих решений, а также проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в данной сфере.

В активе подразделения и собственные инновационные методологии построения ИАС и СППР.

В ведение нового департамента переданы информационно-поисковые системы, ИС управления знаниями, системы интеллектуальной обработки неструктурированных данных, поддержки принятия управленческих решений в различных предметных областях, а также аппаратно-программные средства для организации вычислительной среды и среды хранения/передачи данных ИАС и комплексов различных классов. Директором департамента назначен д. т. н. Евгений Иванилов.

Опубликовано 31.03.2014

Похожие статьи