Huawei приобретает стартап, разработавший ИБ для баз данных в облаках

Логотип компании
23.12.2016Автор
Huawei приобретает стартап, разработавший ИБ для баз данных в облаках
На базе стартапа будет создан центр исследований и разработок, который будет специализироваться на облачных базах данных и их безопасности. В настоящее время в HexaTier работает 40 человек...

Компания Huawei планирует приобрести израильский стартап HexaTier, разработавший технологию защиты баз данных в облаках.

            После приобретения на базе стартапа будет создан центр исследований и разработок, который будет специализироваться на облачных базах данных и их безопасности. В настоящее время в HexaTier работает 40 человек.

            В целом индустрия стартапов в Израиле демонстрирует постоянные успехи. Так, издание Forbes указало, что за первые девять месяцев 2016 года израильские стартапы привлекли $4 млрд венчурных инвестиций. Это на 27% больше, чем в прошлом году.

            Что касается облачной стратегии Huawei в целом, то издание ZD Net сообщает, что главной целью китайского вендора является позиционирование предприятия как топового поставщика инфраструктуры, необходимой в «новом умном мире», описываемом тремя словами: устройства, коммуникации и облака. Облака рассматриваются в компании как необходимый элемент цифровой трансформации бизнеса предприятий. В Huawei полагают, что к 2025 году в мире практически не останется компаний, не использующих облачные технологии.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи