Дайджест IT-новостей (21.08 – 27.08.2017): Dahua Technology открыла представительство в России

Логотип компании
Дайджест IT-новостей (21.08 – 27.08.2017): Dahua Technology открыла представительство в России
В России вендор предложит все свои линейки продуктов, в том числе самые современные системы видеонаблюдения, интеллектуальные решения для транспорта, системы «Умный дом», оборудование для контроля доступа, видеодомофоны, системы Smart Lock.

Дистрибуция

Корпорация Informatica в лице ее мастер-дистрибьютора в России и СНГ DIS Group и компания «Аплана. Центр разработки» заключили соглашение о партнерстве. Компания «Аплана. Центр разработки» реализует комплексные проекты по заказной разработке, построению и модернизации корпоративных ИС, разработке и внедрению бизнес-приложений, созданию интеграционных и аналитических систем. В компании выделен Центр компетенции BI-решений, который специализируется на создании заказных аналитических систем для российских заказчиков в различных сферах бизнеса. В число заказчиков Центра компетенции входят: Почта России, Центральный банк РФ, РЖД, Бритиш Американ Тобакко, Филип Моррис и другие компании и организации.

Вендоры

Acer и Red Bull заключили  стратегическое партнерство по созданию контента для геймеров и фанатов киберспорта…

Atos и Dell EMC подписали глобальное соглашение о реселлерском сотрудничестве по серверам Bull Bullion…

Dahua Technology открывает представительство в России

В России вендор предложит все свои линейки продуктов, в том числе самые современные системы видеонаблюдения, интеллектуальные решения для транспорта, системы «Умный дом», оборудование для контроля доступа, видеодомофоны, системы Smart Lock. На открытие в Москву прилетел вице-президент Dahua и генеральный директор по бизнесу за рубежом, г-н Майкл Чен. В дополнение к продуктовому портфелю специалисты Dahua предоставят предпродажную поддержку в отношении консультации технических решений, гарантии и послепродажной поддержки для российских клиентов.

Новые продукты

Компания POWERCOM объявила о выходе новой версии UPSMON Pro, полностью готовой к работе в среде VMware…

Western Digital представляет модель My Book Duo, включающую в себя 20 терабайт дискового пространства для хранения…

Parallels Desktop 13 для Mac получила поддержку macOS High Sierra, интегрировала Mac Touch Bar и новейшую панель Windows People Bar на компьютерах Mac…

Корпорация Oracle объявила, что облачное решение Oracle Exadata Cloud

теперь доступно в облачной инфраструктуре Oracle следующего поколения. Сочетание Oracle Exadata - платформы для локальных и публичных облачных баз данных с вычислительными сервисами Bare Metal и сервисами хранения Oracle Cloud обеспечивает комбинацию высокой производительности и доступности для всего стека приложений, что сегодня может предложить Oracle.

Artezio создала первую мобильную бухгалтерию с поддержкой больших чисел

Artezio, разработчик мобильного приложения для учета расходов Cost Track, реализовала поддержку крупных личных капиталов. Это приложение стало одним из первых в России, которое может корректно обрабатывать и отображать суммы до нескольких квинтильонов в любой валюте. Cost Track («Кошелек») изначально создавался как домашняя бухгалтерия, инструмент для учета личных доходов и расходов. Однако запросы представителей бизнеса и коммерческих компаний поспособствовали доработке решения Artezio.

КРОК вывела на российский рынок облачную платформу

по управлению бизнес-процессами (BPMaaS, Business Process Management as a Service) на базе ПО Kofax. Решение рассчитано на крупные и средние организации, заинтересованные в повышении скорости и эффективности своих бизнес-процессов в рамках новых или уже оказываемых услуг, связанных с обработкой клиентских данных. В первую очередь, речь идет о заказчиках из банковской отрасли, страхования, телекома, ритейла и позаказного производства.

Этот облачный BPM-сервис не требует капитальных затрат на IT-инфраструктуру. Платформа представляет собой конструктор для автоматизации многоступенчатых процессов, сопряженных с документооборотом – в том числе по выдаче кредитов, получению страховых выплат, обработке клиентского заказа на индивидуальную комплектацию автомобиля и прочее. В результате компании получают инструмент для выявления причин прерывания, удорожания или неэффективности ключевых процессов.

Итоги деятельности

Trend Micro Incorporated объявила о финансовых результатах второго квартала,

который завершился 30 июня 2017 года. Выручка компании от продаж составила 35,388 млн иен ($318 млн, при курсе 111.12 иен за $1). Производственная прибыль компании за этот квартал составила 7,565 млн иен ($68 млн), а чистая прибыль составила 5,944 млн иен ($53 млн).

Результаты ежегодного исследования IDC IT-услуг в России

В 2016 году объем российского рынка IT-услуг составил $4,31 млрд, на 4,5% меньше чем в 2015 году. В национальной валюте рынок IT-услуг в России вырос по сравнению с предыдущим годом на 3,6%. Как и годом ранее, лидером рынка IT-услуг в России стала компания «ЛАНИТ», значительно опередившая по объемам выручки от оказания услуг компанию «Техносерв». Кроме них, в пятерку ведущих поставщиков вошли компании «КРОК», ITG и «Ай-Теко». На эти пять компаний пришлось более четверти общего объема рынка IT-услуг в России. Наиболее заметный прорыв в 2017 году совершила компания IBS, которая за счет реализации нескольких крупных контрактов в государственном секторе, поднялась в с 12-го места на 7-е. При этом выручка компании от оказания IT-услуг увеличилась в долларовом эквиваленте более чем на 30%.

Информационная безопасность

«РТ-Информ» и Рособоронэкпорт подписали соглашение о сотрудничестве в области организации системы корпоративной информационной безопасности…

DLP-решение InfoWatch для защиты корпоративных данных в ОС специального назначения Astra Linux Special Edition сертифицировано Минобороны России…

Компании ARinteg и Qrator Labs подписали партнерское соглашение...

Univef и «Код безопасности» протестировали качество связи в сети, защищенной комплексом «Континент». Тестирование осуществлялось с помощью системы контроля качества услуг связи Univef SLA.По результатам тестов было зафиксировано, что использование АПКШ «Континент» в качестве каналообразующего оборудования сети не оказывает влияния на процесс измерения и оценки качественных характеристик каналов связи, а наличие пользовательского трафика не искажает результаты измерений, получаемые системой Univef SLA, сам процесс этих измерений не оказывает влияния на параметры качества передачи рабочего трафика в пределах защищенного сетевого контура.

«Лаборатория Касперского» выпустила решение для умного дома и «Интернета вещей»  – Kaspersky IoT Scanner. Это бесплатное приложение для Android сканирует домашнюю Wi-Fi-сеть и сообщает пользователю о подключенных к ней устройствах и уровне их безопасности.

САПР

«Топ Системы» объявили о поддержке форматов файлов ведущих зарубежных САПР…

Финансы

ФРИИ с соинвестором Львом Гориловским вложат 25,8 млн рублей в Expeditor.Pro

– электронную платформу для логистов, которая автоматизирует все этапы организации и выполнения грузовых перевозок автомобильным транспортом. Платформа автоматически подбирает наиболее подходящих для выполнения работ перевозчиков, формирует оптимальные маршруты перевозки, контролирует местоположение транспортных средств, динамически распределяет слоты на проведение погрузо-разгрузочных работ и обеспечивает автоматический документооборот между сторонами перевозок.

Государство

Концерн «КРОСТ» создаст в Москве первый учебно-строительный технопарк

вместе с Массачусетским технологическим институтом

На месте промышленной зоны Братцево в САО вскоре появится первый учебно-строительный технопарк полного цикла. Здесь будут объединены в единую технологическую цепочку промышленные производства, учебные лаборатории, архитектурно-проектные и научно-исследовательские институты, инновационные предприятия строительного комплекса. Созданием технопарка займется российский строительный концерн «КРОСТ», а одним из ключевых резидентов станет кафедра урбанистики Массачусетского технологического института (MIT).

Телеком

Tele2 подвел итоги работы в бизнес-сегменте с начала 2017 года.

С января выручка от корпоративных продаж компании в Московском регионе выросла в 7 раз, число клиентов в бизнес-сегменте увеличилось на 20%, а потребление ими мобильного Интернета удвоилось.

Томское объединение «НПФ «Микран» откроет производство

телекоммуникационного оборудования в Индонезии. «Микран» совместно предприятиями-партнерами PT. Rahmah Samudra Indonesia и PT. Nuansa Era Teknologi построят производство телекоммуникационного оборудования в Индонезии.

МТС сообщил, что АФК «Система» получила решение

Арбитражного суда Республики Башкортостан о частичном удовлетворении иска  компании «НК «Роснефть», АНК «Башнефть» и Республики Башкортостан, поданного к АФК «Система» и АО «Система-Инвест».

Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сети 4G

в Калининградской, Костромской и Томской областях. Теперь высокоскоростной мобильный Интернет работает в 47 субъектах РФ. До конца 2017 года Tele2 планирует довести число регионов с услугой LTE до 50.

 «Связной» объявляет о расширении программы Trade-in для iPhone.

Теперь обменять свой старый iPhone на новый по программе Trade-in можно более чем в 2700 магазинах «Связного» и C-store в 950 населенных пунктах России. «Связной» стал первым российским ретейлером, который предоставил такой сервис: компания запустила услугу в 113 магазинах в крупных городах страны в начале июля 2017 года. По итогам «пилотного» периода самой популярной моделью iPhone, которую покупатели обменивали на новое устройство или приносили для оценки в магазины, стал iPhone 5s. На втором месте различные модификации iPhone 7, третье разделили iPhone 6s и iPhone 6.

Сервисное обслуживание

Компания «ЛАН АТМсервис» выиграла тендер

на постгарантийное техническое обслуживание более 350 устройств банка «Ренессанс Кредит» по всей России. Специалисты компании обеспечат бесперебойную работу терминалов электронной очереди, информационно-транзакционных терминалов Discovery с функцией выдачи наличных и терминалов для приема платежей.

«ЛАН АТМсервис» организует комплексное техническое обслуживание банковских устройств – поддержку первого и второго уровня (FLM и SLM). Компания будет заниматься ремонтом, поставлять необходимые запчасти, менять расходные материалы, проводить профилактические работы. В рамках договора банк получит доступ к системе инцидент-менеджмента Octopus, разработанной «ЛАН АТМсервис». В ней сотрудники банка будут размещать заявки на ремонт устройств, в режиме реального времени контролировать выполнение работ, а также получать отчеты для контроля качества.

Интеграция

Облакотека запускает услугу "Виртуальная графическая станция"…

Системный интегратор БЕЛТЕЛ завершил проект по строительству комплекса

инженерной, телекоммуникационной и мультимедийной инфраструктуры отелей ibis Moscow Oktyabrskoye Pole и ibis Budget Oktyabrskoye Pole (на 240 и 114 номеров соответственно). Оба отеля находятся под управлением гостиничного оператора Accor Hotels. К моменту выбора подрядчика БЕЛТЕЛ имел значительный опыт реализации проектов для отелей сети Accor и соответствовал всем требованиям, предъявляемым к системному интегратору данного проекта.

Российский строительный концерн «КРОСТ» завершает монтаж

фасада ледяной пещеры в парке «Зарядье». Менее чем за три недели строители и архитекторы концерна по технологии послойного синтеза (аддитивные технологии, 3D-печать) воспроизвели внешний облик ледяной пещеры из стеклофибробетона общей площадью более 1,5 тыс. кв. м. Для этого было принято беспрецедентное для российской промышленности решение – перемещение производства подмосковного завода фибробетона Концерна «КРОСТ» непосредственно на стройплощадку. Сейчас управление отделочных работ Концерна приступает к чистовой отделке фасада.

Внедрение спутникового мониторинга транспорта от ОМНИКОММ-СЕРВИС

на бензовозы компании «НЕФТЕГАЗСНАБ» позволило увеличить чистую прибыль компании на 20%. Компания «НЕФТЕГАЗСНАБ» специализируется на приобретении и сбыте продуктов нефте- и газопереработки по всей территории России. Основным направлением деятельности компании является осуществление продажи и доставки дизтоплива, нефти, печного топлива и газоконденсата для таких компаний как Газпром, Eriell, Лукойл, Роснефть и других. На автопоезда, перевозящие нефтепродукты, были установлены взрывобезопасные датчики уровня топлива Omnicomm и навигационные терминалы Omnicomm Profi. Данное решение позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг за работой техники – отслеживать местонахождение, трек и скорость передвижения транспорта, расход топлива и ряд других показателей.

Опубликовано 28.08.2017