Оборудование видеоконференцсвязи Yealink

Логотип компании
27.03.2018
Оборудование видеоконференцсвязи Yealink
Китайская фирма Yealink долгое время занималась вопросами IP-телефонии. Однако в 2015 году стала активно осваивать направление ВКС и быстро сумела предложить корпоративным клиентам полный спектр оборудования для видеокоммуникаций...

Компания Yealink совместно со своим российским партнером ООО ”АйПиМатика” провела в Москве и Санкт-Петербурге конференцию по видеосвязи (ВКС). На этом форуме специалисты смогли познакомиться с системами видеоконференцсвязи Yealink, новейшими технологиями этой фирмы и эффективными отраслевыми решениями.

Китайская фирма Yealink долгое время занималась вопросами IP-телефонии. Однако в 2015 году стала активно осваивать направление ВКС и быстро сумела предложить корпоративным клиентам полный спектр оборудования для видеокоммуникаций.

Сегодня Yealink демонстрирует уже терминалы ВКС второго поколения, а также она разработала серверы видеоконференцсвязи, ТВ-камеры, микрофоны и другие периферийные устройства и аксессуары. Полная линейка терминалов ВКС Yealink включает в себя устройства VC800, VC500 и VC200.

Причем VC200 – это новый аппарат c использованием ОС Android 7.0, предназначенный для небольших конференц-залов и доступный на рынке с марта 2018 года. В свою очередь модель VC500 ориентирована на малые и средние помещения, а МС800 – на средние и большие залы совещаний.

Флагманская модель Yealink VC800 имеет встроенный MCU (Multipoint Control Unit – устройство для реализации многоточечной аудио- и видеоконференции) на 8,16 и 24 точки подключения. Она характеризуется конфигурацией «все в одном» и первоклассным видео- и аудиооборудованием, что обеспечивает простую и эффективную совместную работу. А за счет Yealink Meeting Server (YMS) система VC800 легко поддерживает функции планирования конференций и присоединения к встрече одним нажатием кнопки.

Совместимость с различными устройствами, а также мобильными приложениями и ПО для ПК, поддержка технологий Microsoft SFB/Google WebRTC позволяет YMS объединять людей в любое время и в любом месте. При этом информация конференции надежно защищена за счет использования различных видов шифрования (TLS, SRTP, HTTPS) и динамических паролей.

ВКС-оборудование Yealink имеет пониженные требования к пропускной способности и повышенную сетевую адаптивность. Поддержка H.265/HEVC позволяет сэкономить до 50% трафика, а благодаря новой технологии восстановления потерянных пакетов эта система устойчиво работает даже при потере на линии до 30% аудио/видеопакетов, что обеспечивает стабильную видеосвязь на любых телекоммуникационных сетях.

Оборудование видеоконференцсвязи Yealink. Рис. 1
Пабло Вэнг

Пабло Вэнг (Pablo Wang), вице-президент Yealink, сказал, что его компания занимает первое место в мире по продажам SIP-телефонов и в течение трех лет планирует войти в тройку крупнейших производителей ВКС, а также занять первое место по поставкам систем ВКС на российском рынке. Сегодня доля ВКС Yealink на рынке РФ (по собственным оценкам компании) составляет 10%.

Оборудование видеоконференцсвязи Yealink. Рис. 2
Михаил Усов

В Российской Федерации ВКС Yealink продвигаются через канал поставок, в котором важнейшее место занимает фирма «АйПиМатика». «Наша компания – дистрибьютор и стратегический партнер Yealink с 2005 года, – сказал Михаил Усов, генеральный директор «АйПиМатики». – По итогам работы в 2017 году она в очередной раз подтвердила статус платинового партнера Yealink».

У «АйПиМатики» имеется опыт внедрения ВКС Yealink в ЦЭНКИ, в Школах Росатома, в «Сибирской Промышленной Группе», в фирме «Газпром бурение», в Московском медицинском университете им. И.М.Сеченова и на ряде других объектов. Сейчас в 2018 г. ведется свыше 160 активных ВКС-проектов.


Похожие статьи