Проездные документы теперь и в «Пятёрочке»

Логотип компании
26.09.2018Автор
Проездные документы теперь и в «Пятёрочке»
В 30 магазинах торговой сети «Пятерочка» в Санкт-Петербурге стартовала возможность купить карту лояльности, которая совмещена с проездным билетом. Пополнить баланс проездного и активировать обновленный баланс можно теперь без посещения метро...

Сегодня 26 сентября в 30 магазинах торговой сети «Пятерочка» в Санкт-Петербурге стартовала возможность купить карту лояльности, которая совмещена с проездным билетом. В «Пятерочке», расположенной по адресу Варшавская ул. 23/4, прошла пресс-конференция, в которой приняли участие коммерческий директор ООО «Карта Города» Наталья Туманова, начальник управления информационных систем СПб ГКУ «Организатор перевозок» Никита Хавращенко, заместитель начальника управления информационных систем СПб ГКУ «Организатор перевозок» Артем Лебедев, начальник пресс-службы СПб ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов и директор дивизиона Северо-Западный торговой сети «Пятерочка» Дмитрий Осипов.

По словам Натальи Тумановой, пополнить баланс проездного и активировать обновленный баланс можно теперь без посещения метро, а осуществить эти процедуры в стационарном устройстве, которое расположилось на стене магазина. Как пообещал Дмитрий Осипов дней через десять появится заказанная реклама, которая и будет привлекать покупателей магазина воспользоваться новым сервисом.

«Карта Города» - это на первый взгляд обычная пластиковая карта со штрих-кодом и магнитной полосой. Она является носителем Городской программы лояльности участниками которой стали такие торговые сети как: «Пятёрочка», «О'КЕЙ», «Улыбка радуги», «Буквоед», «Дефиле», «Аптеки НЕВИС», АЗС «ПТК», «Оптоклуб РЯДЫ". В ближайшее время планируется подключение к этому сервису таких популярных магазинов как: «Рив Гош», «Перекрёсток», «Карусель», «Бургер Кинг», «Шоколадница», «Максидом» и др.

Как пообещал Дмитрий Осипов по итогам двух-трехмесячного пилотного периода будет приниматься решение по масштабированию проекта, инициатором которого выступили – ООО «Карта Города» при поддержке Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга в лице СПб ГКУ «Организатор перевозок». Пока объем инвестиций в пилотный проект составил 6,8 млн рублей и на данный момент выпущено 10 тысяч карт.

Проект реализуется в рамках Городской программы лояльности Санкт-Петербурга, носителем которой является мультифункциональная Карта Города, совмещающая функцию проездного на всех видах общественного транспорта и универсальной карты лояльности.

Договор о реализации пилотного проекта между компаниями «Карта Города» и ГКУ «Организатор перевозок» был подписан осенью 2017 года. «Организатор перевозок» предоставил устройства активации отложенного пополнения, а «Карта Города» взяла на себя организационную часть: выбор торговой сети для осуществления пилота, установку активаторов, выпуск самих карт «Карта Города» и их пополнение. Стоимость аппаратной части составит около 25 тысяч рублей.

Проездной, совмещённый с универсальной картой лояльности, можно приобрести в кассах «Пятерочки». Пополнение проездного доступно на сайте x5.kartagoroda.org, в мобильном приложении «Карта Города», приложении «ВКонтакте» и мессенджере Telegram. В ближайшее время пополнить проездной можно будет и на кассе магазинов «Пятёрочка».

Услуга будет доступна для владельцев «Карты Города» и других карт, имеющих в своём составе транспортное приложение "Подорожник". На первом этапе, в рамках реализации пилотного проекта, к зачислению через активаторы, временно, не будут доступны онлайн-платежи, реализованные на сервисах ГУП «Петербургский Метрополитен» и АО «Сбербанк», но организаторы планируют достаточно быстро решить и эту техническую задачу.

В заключении пресс-конференции журналистам показали как осуществить перевод ранее внесенных через Интернет денежных средств на «Карту Города».

Проездные документы теперь и в «Пятёрочке». Рис. 1

Похожие статьи