Tesla уволит 7% сотрудников, пытаясь повысить прибыльность

Логотип компании
18.01.2019Автор
Tesla уволит 7% сотрудников, пытаясь повысить прибыльность
Tesla долго находилась в положении «сжигателя денег» (cash burn), пытаясь решить проблему с массовым производством седана Model 3. Теперь, когда основные технические проблемы решены, компания обратила внимание на свое финансовое положение.

Компания Tesla уволит 7% своих работников, причина — меньшая, чем ожидалась, прибыль в четвертом квартале прошлого года. Тем не менее, в четвертом квартале таки ожидается получение прибыли, хотя, по словам главы компании Илона Маска, «прибыль будет крошечной». Напомним, всего в Tesla трудится 37 543 человек.

Предприятие долго находилось в положении «сжигателя денег» (cash burn), пытаясь решить проблему с массовым производством седана Model 3. Теперь, когда основные технические проблемы решены, компания обратила пристальное внимание на свое финансовое положение.

«Я надеюсь,что вы знаете все цифры, и понимаете, что путь вперед для нас очень труден», - написал Илон Маск своим сотрудникам.

Агентство Reuters напоминает, что это вторая волна увольнений в Tesla за последние семь месяцев (в июне предприятие сократило 9% сотрудников). В третьем квартале 2018 года компания получила прибыль в $311,5 млн. Отмечается, что за всю историю Tesla, которая насчитывает 15 лет, всего три квартала были прибыльными.

Похожие статьи