Roamer: очень дешевый роуминг теперь и по-русски

Логотип компании
16.08.2013Автор
Roamer: очень дешевый роуминг теперь и по-русски
Больше не нужно будет тратить в поездках большие деньги на роуминг, экономия, по заявлению специалистов компании Roamer, в среднем составляет более 90%...

Латышская компания Roamer разработала русскоязычный интерфейс для своего одноименного продукта, позволяющего экономить деньги в роуминге.

Работает приложение, доступное для ОС iOS и Android, весьма остроумно. Прежде всего, пользователю необходимо установить приложение Roamer. Затем, перед вылетом самолета в зарубежную страны, «запарковать» номер (для этого в приложении есть соответствующая функция), и извлечь из телефона SIM-карту. После прилета необходимо приобрести SIM-карту местного оператора и вставить ее в телефон. Номер останется прежним, российским! Но цена для входящих и исходящих звонков, а также для Интернета, окажется местной, в соответствии с тарифами оператора, продавшего SIM-карту. К слову, купленную SIM-карту можно использовать многократно при каждой поездке. Таким образом, больше не нужно будет тратить в поездках большие деньги на роуминг, экономия, по заявлению специалистов компании Roamer, в среднем составляет более 90%.

Необходимость создания русскоязычного интерфейса приложения была продиктована тем, что продукт стал быстро набирать популярность в России и Украине. Только за последние недели пользователи из этих стран успели воспользоваться приложением в 17 направлениях, основные из них - это США, Великобритания, Испания и Китай. Вслед за русскоязычной локализацией, сервис готовит к выпуску адаптацию на испанский, португальский, итальянский, французский и китайский языки. Вскоре сервис выйдет и для Windows Phone. К слову, переадресация SMS пока не поддерживается.

О том, как пользоваться сервисом, можно посмотреть на видео «Roamer - не бойтесь роуминга», размещенном на сервисе YouTube.

Похожие статьи