Acer делает ставку на BYOC

Логотип компании
05.05.2014Автор
Acer делает ставку на BYOC
Тайваньская компания Acer планирует запустить продажи нескольких облачных решений типа BYOC (Build Your Own Cloud, «Построй Свое Собственное Облако») в III квартале 2014 года, сообщает Digitimes со ссылкой на официальное заявление председателя компании Стэна Ши (Stan Shih).

Тайваньская компания Acer планирует запустить продажи нескольких облачных решений типа BYOC (Build Your Own Cloud, «Построй Свое Собственное Облако») в III квартале 2014 года, сообщает Digitimes со ссылкой на официальное заявление председателя компании Стэна Ши (Stan Shih).

Новые программные решения Acer позволят как индивидуальным, так и корпоративным пользователям получать доступ к данным, сохраненным на их компьютерах, с помощью других ПК, ноутбуков, планшетов или смартфонов с помощью сети Интернет. В Acer полагают, что концепция BYOC может избавить руководителей компаний от беспокойств по поводу информационной безопасности, которые обязательно возникают, например, при использовании публичных облачных сервисов.

Acer начнет продавать первые лицензии для корпоративных BYOC-клиентов уже во II квартале 2014 года. Что касается обычных домашних пользователей, то на все новые десктопы, ноутбуки, планшеты и смартфоны марки Acer предустановлен бесплатный пакет соответствующих приложений AcerCloud.

В целях более полной поддержки нового направления в конце мая Acer собирается открыть демонстрационный центр по технологиям BYOC на севере Тайваня. О том, будут ли появляться подобные центры в других странах, компания не сообщает.

Похожие статьи