HTC выпустит новый Nexus 10 для Google?

Логотип компании
13.02.2014Автор
HTC выпустит новый Nexus 10 для Google?
Компания HTC вновь будет сотрудничать с Google в рамках создания следующего поколения планшетов серии Nexus 10, сообщает Digitimes. На фоне стагнирующего бизнеса HTC и общего снижения скорости роста рынка планшетов, эта новость стала сюрпризом для многих.

Компания HTC возможно будет сотрудничать с Google в рамках создания следующего поколения планшетов серии Nexus 10, сообщает Digitimes. На фоне стагнирующего бизнеса HTC и общего снижения скорости роста рынка планшетов, эта новость стала сюрпризом для многих.

У самой HTC с планшетами не сложилось: 7-дюймовый Flyer, представленный в мае 2011 года, и 10-дюймовый Jetstream, вышедший в сентябре 2011 года, продавались плохо. В основном, из-за высоких цен и отсутствия оригинального софта. В итоге HTC оставила попытки покорения рынка планшетов. В частности, планшет Flyer прекратили выпускать в декабре того же года. Согласно данным информаторов Digitimes, в 2012 году руководство HTC отказалось от предложения Google о совместном создании планшета Nexus 7. В итоге, чтобы создать свой первый 7-дюймовый планшет, Google решила сотрудничать с Asustek Computer. Впрочем, сотрудничество оказалось вполне успешным.

Учитывая тот факт, что Google и Samsung не сумели значительно нарастить поставки Google Nexus 10, сложно поверить в то, что с аналогичной задачей в отношении новой версии Nexus 10 справится находящаяся не в самом лучшем положении HTC. Тем не менее, официально Google пока так и не подтвердила информацию о том, кто же выступит ее партнером.

Похожие статьи