Западная Европа: рынок цветных лазерных МФУ пребывает в оптимизме

Логотип компании
15.01.2014Автор
Западная Европа: рынок цветных лазерных МФУ пребывает в оптимизме
В Западной Европе в сегменте цветных лазерных МФУ компании Canon, Oki и Ricoh нарастили свои продажи на 40% каждая, а такие вендоры, как Brother и Xerox – повысили реализацию примерно на 17%...

В 2013-м году продажи цветных лазерных МФУ в Западной Европе радовали вендоров. По данным аналитического агентства Context, рост продаж в этом сегменте рынка в регионе, по предварительным оценкам, превысил 6%. Особый интерес у пользователей вызывали цветные лазерные МФУ с функцией сканирования: отсканированные документы тут же отправляются в облачное хранилище и становятся доступными для совместной работы.

В Западной Европе в сегменте цветных лазерных МФУ компании Canon, Oki и Ricoh нарастили свои продажи на 40% каждая, а такие вендоры, как Brother и Xerox – повысили реализацию примерно на 17%. В то же время компания HP увеличила продажи этих устройств собственного производства в Западной Европе только на 1%, а Samsung и вовсе стала неудачником рынка, потеряв 2%.

Тем не менее, HP сохранила за собой звание лидера рынка цветных лазерных МФУ в Западной Европе с долей 37%. На втором месте Samsung с долей 19%. Третьим стал Xerox с 11%.

Похожие статьи