Samsung будет делать процессоры для Apple Watch

Логотип компании
14.01.2015Автор
Samsung будет делать процессоры для Apple Watch
Samsung Electronics получила заказы на производство процессоров для умных часов Apple Watch, релиз которых запланирован на март 2015 года.

Как сообщает издание Digitimes, компания Samsung Electronics получила заказы на производство процессоров для умных часов Apple Watch, релиз которых запланирован на март 2015 года.

Ожидается, что в соответствии с нормами 28 нм техпроцесса ежемесячно будет выпускаться около 3-4 тысяч 12-дюймовых полупроводниковых пластин, из которых потом вырезаются отдельные чипы.

Процессоры, которые будет поставлять Samsung, будут частью SiP-микросхемы (system-in-package; набор нескольких чипов в едином корпусе) Apple S1, которая также состоит из чипов DRAM, NAND (флеш-память) и других периферийных чипов. Ожидается, что SiP-модули для Apple Watch будет поставлять компания Advanced Semiconductor Engineering (ASE).

Актуальные прогнозы по отгрузкам Apple Watch недавно были пересмотрены в сторону снижения до минимального (если сравнивать прогнозы друг с другом) уровня около 10 млн гаджетов. Отмечается, что второе поколение Apple Watch, видимо, будет иметь больший успех за счет доработанного ПО и улучшенных возможностей.

За право производства чипов для второго поколения Apple Watch будут конкурировать Samsung и Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Похожие статьи