Foxconn обеспечит лечение своих рабочих

Логотип компании
18.09.2014Автор
Foxconn обеспечит лечение своих рабочих
На заводах компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) в Шеньчжэне (Китай) зафиксирован высокий уровень заболеваемости лейкемией.

На заводах компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) в Шеньчжэне (Китай) зафиксирован высокий уровень заболеваемости лейкемией. Основной причиной роста частоты проявления этой серьезной болезни связывают с необходимостью постоянного использования очистителей электронных компонентов, сообщает Digitimes.

Комментируя данный вопрос, руководство Foxconn отметило, что компания будет обеспечивать своих рабочих, получивших профессиональные заболевания, медицинской и финансовой помощью. В то же время, чтобы снизить повышенное негативное внимание к компании, в Foxconn заявили, что заболевшие сотрудники являются представителями совершенно разных отделов и выполняют разные виды работ. Кроме того, на производственных площадях компании уже давно перестали использовать такие химические вещества, как бензол и гексан, длительное воздействие которых на организм может приводить к лейкемии.

Согласно отчету, с 2010 года у 13 рабочих в возрасте от 19 до 24 лет, работавших на фабриках Foxconn в Шеньчжэне (Китай) была диагностирована лейкемия. На сегодня пятеро из них умерли. Трудовые профсоюзы и родственники заболевших убеждены в том, что во всех описанных случаях причиной заболевания могло стать использование при производстве специальных растворителей. 

Похожие статьи