Референдум по членству в ЕС затормозил британскую государственную IT-стратегию

Логотип компании
31.03.2016Автор
Референдум по членству в ЕС затормозил британскую государственную IT-стратегию
Реализация Британской государственной IT-стратегии (UK government's digital strategy) не будет начата до референдума о членстве в ЕС, который назначен на 23 июня...

Реализация Британской государственной IT-стратегии (UK government's digital strategy) не будет начата до референдума о членстве в ЕС. Напомним, всенародное голосование о продолжении членства страны в Евросоюзе намечено в Соединенном Королевстве на 23 июня.

            Содержательная часть стратегии уже подготовлена; она нацелена на то, чтобы сделать из Великобритании «страну, которая будет развиваться с гигабитной скоростью в ближайшие 10 лет» («gigabit Britain»).

            Стратегия содержит планы по улучшению цифровой инфраструктуры страны; есть там описание проекта по оптимизации системы цифровых госуслуг Великобритании (Government Digital Service). На текущий момент под стратегию зарезервировано 450 млн фунтов. Некоторые источники полагают, что часть этих средств пойдет, в частности, на переработку портала GOV.UK. Также планируется создание ряда интернет-сервисов.