В Петербурге появилась региональная компания по поддержке PostgreSQL

Логотип компании
05.07.2016
В Петербурге появилась региональная компания по поддержке PostgreSQL
Московский разработчик программного обеспечения PostgresProfessional подписал с петербургской IT-компанией Git in Sky договор о партнерстве.

Московский разработчик программного обеспечения PostgresProfessional подписал с петербургской IT-компанией Git in Sky договор о партнерстве. Его задача – внедрение в Санкт-Петербурге системы управления базами данных (СУБД) PostgreSQL. Региональному бизнесу это соглашение может дать экономию на операционных затратах по поддержке баз данных в несколько раз, по различным оценкам - от 4 до 20.

СУБД PostgreSQL создана международным сообществом разработчиков на основе пионерских работ Майкла Стоунбрейкера из Калифорнийского университета Беркли. Открытость программного кода и свободная лицензия обеспечили широкое распространение СУБД PostgreSQL в мире и возможность улучшения усилиями многих коллективов разработчиков. Российские программисты, имеющие существенное влияние в международном сообществе PostgreSQL, основали отечественную компанию PostgresProfessional.

Они создали СУБД Postgres Pro, полностью адаптированную для отечественного рынка. В 2015 г. она была выбрана экспертами Министерства связи и массовых коммуникаций РФ как лучший проект по импортозамещению в области баз данных. В 2016 г. СУБД PostgresPro вошла в реестр отечественного программного обеспечения.

Похожие статьи