Samsung Galaxy S7: вендор демонстрирует оптимизм, но оправдан ли он?

Логотип компании
29.02.2016Автор
Samsung Galaxy S7: вендор демонстрирует оптимизм, но оправдан ли он?
Смартфон Samsung Galaxy S6 можно назвать провалом Samsung, несмотря на относительный успех Edge с изогнутым экраном: продажи смартфонов этой линейки в прессе часто характеризуются выражением “sales disaster”...

Смартфон Samsung Galaxy S6 можно назвать провалом Samsung, несмотря на относительный успех Edge с изогнутым экраном: продажи смартфонов этой линейки в западной прессе часто характеризуются выражением “sales disaster”. Напомним, что продажи устройств этой серии в мире в 2015 году составили порядка 38 млн при предварительной оценке как минимум в 45 млн.

            Но компания не впала в депрессию — новое, седьмое поколение флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge было представлено на выставке Mobile World Congress (MWC 2016). Предзаказы на устройство уже принимаются, официальный старт продаж начнется 11 марта в 60 странах мира. Чтобы повысить спрос на Samsung Galaxy S7, каждому, кто сделает предзаказ на смартфон до 18 марта, выдадут бесплатную гарнитуру виртуальной реальности Gear VR.

            Внешне гаджет похож на предшественника. Наиболее важным нововведением оказалось возвращение в гаджет карты microSD, от которого Samsung попыталась отказаться в Galaxy S6, сделав его похожим на iPhone, где как известно, карты памяти никогда не применялись.

            Карта памяти и SIM-карта вставляются у новинки в одну панель, аккумулятор несъемный, а за счет влагостойкого корпуса гаджет, по утверждают производители, будет выдерживать под водой до получаса (защита от воды выполнена по стандарту IP68).

            Также интересным нововведением станет способность работы смартфона с беспроводным зарядным устройством.

            Что касается камеры, то у нового флагмана она будет иметь разрешение 12 Мп, против 16 Мп – у предшественника. Диагональ экрана останется 5,1 дюйма у обычной версии, и 5,5 дюймов у Edge-версии. Операционная система: Android 6.0 Marshmallow.

            В целом, ничего революционного в новом флагмане не будет: влагозащищенность и беспроводную зарядку можно отнести к инновациям с большой натяжкой.

            Впрочем, издание Yonhap сообщает, что глава мобильного подразделения Samsung Electronics Ко Донг Джин (Koh Dong-jin) заявил, что продажи Galaxy S7 определенно превысят продажи предшественника.

            Оптимизм корейского вендора отражает тот факт, что до конца марта этого года компания Samsung планирует подготовить к отправке в магазины суммарно около 17,2 млн новых смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, заметно больше, чем Samsung S6 (15,8 млн устройств).

Похожие статьи