Microsoft увольняет еще 3000 человек

Логотип компании
31.10.2014Автор
Microsoft увольняет еще 3000 человек
Microsoft сократит в ближайшее время порядка 3000 сотрудников в рамках общего сокращения персонала на 18 тысяч человек, что составляет 14% от всей численности корпорации...

Microsoft сократит в ближайшее время порядка 3000 сотрудников в рамках общего сокращения персонала на 18 тысяч человек, что составляет 14% от всей численности корпорации. Напомним, о планах значительно сократить персонал Microsoft объявила в июле текущего года. Издание The Register напоминает, что ранее уже было уволено 15100 человек, и с текущим сокращением июльские планы уже фактически будут перекрыты.

Многие из сокращений придутся на купленную компанию Nokia (в целом на это подразделение, как сообщает GeekWire, придется 12500 увольнений). Тем не менее, как сообщили в Microsoft, «увольнения затронут различные бизнес-подразделения в разных странах». В целом, в зоне риска – финансисты, специалисты по управлению персоналом, работники в области продаж и маркетологи. Ранее сообщалось, что на интеграцию Nokia в состав Microsoft потребуется $1,1 млрд.

Сотрудники, лишившиеся работы, получат выходное пособие и содействие от компании в вопросе будущего трудоустройства.

Похожие статьи