Tele2 расширила 3G-сеть в Приморье

Логотип компании
17.08.2016
Tele2 расширила 3G-сеть в Приморье
Летом 2016 года скоростной мобильный интернет Tele2 стал доступен жителям еще 14 населенных пунктов региона.

Teleпродолжает развивать сеть третьего поколения в Приморском крае. Летом 2016 года скоростной мобильный интернет Tele2 стал доступен жителям еще 14 населенных пунктов региона.

С начала летнего сезона компания построила новые базовые станции и модернизировала сеть сразу в нескольких районах Приморского края. Так, в июне оператор запустил услугу скоростного мобильного интернета в ряде населенных пунктов: в селе Пожарском Пожарского района, Новопокровке Красноармейского района и Раздольном Надеждинского района.

В июле специалисты Tele2 провели работы и в других районах края. Технические мероприятия по развитию сети затронули девять населенных пунктов в шести районах Приморья. В частности, скоростной мобильный интернет Tele2 стал доступен жителям Заречного Октябрьского района, Степного и Корсаковки Уссурийского района, Ружино Лесозаводского района, Гайворона и Александровки Спасского района. Помимо этого, оператор запустил сеть и обеспечил устойчивый сигнал 3G и на юге края: в Занадворовке Хасанского района, Анисимовке и Новонежино Шкотовского района.

В результате скорость мобильного интернета Tele2 в данных населенных пунктах края выросла в несколько раз. Всего же с начала года количество базовых станций Tele2 стандарта 3G в Приморском крае увеличилось на 5%.

Похожие статьи