Обзор IT-Weekly (04.05 – 10.05)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (04.05 – 10.05)
Facebook и IBM Commerce объявили о начале сотрудничества с целью предоставления специализированных маркетинговых возможностей, которые позволят компаниям делиться с целевой аудиторией релевантной информацией.

Дистрибуция

«Бизнес-Фабрика», дистрибьютор игровой периферии Cougar, объявила о начале эксклюзивных продаж вентиляторов Cougar в России…

Вендоры

DataArt объявила об открытии офисов в Мюнхене (Германия) и Вроцлаве (Польша)…

Facebook и IBM Commerce объявили о начале сотрудничества

с целью предоставления специализированных маркетинговых возможностей, которые позволят компаниям делиться с целевой аудиторией релевантной информацией.

Уже сегодня заказчики IBM, использующие облачные решения для маркетинга, могут применить многочисленные рекламные возможности Facebook, например, функцию индивидуально настроенной аудитории, в сочетании с глубоким анализом данных от IBM.

Новые продукты

Компания Lenovo представила обновленную линейку серверов X6…

AMD представила гибридные процессор 7000 серии и графику AMD Radeon 300 и M300, а также обновление линейки AMD APU A-серии для настольных ПК…

Riverbed Technology представила решение Riverbed SteelCentral Portal.

С его помощью компании смогут объединить в единой системе информацию о производительности сети, приложений и работе конечного пользователя в современных гибридных IT-средах. Прозрачность IT-инфраструктуры и целостная картина работы приложений помогут быстрее находить и устранять проблемы с производительностью.

VMware запустила два новых проекта Open Source,

которые облегчат организациям использование нативных облачных приложений. Это Project Lightwave, система управления и контроля доступом, которая расширяет возможности масштабирования и безопасности для нативных облачных приложений, и Project Photon, легковесная ОС на ядре Linux, предназначенная для запуска в контейнерах Linux нативных облачных приложений.

Fujitsu представляет линейку второго поколения серверов

стандартной архитектуры FUJITSU PRIMEQUEST серии 2000. Критически важные функции помогают обеспечить непрерывность бизнес-процессов, продолжительность безотказной работы класса UNIX-систем и мэйнфреймов, а также ценовые преимущества, присущие стандартной архитектуре. Fujitsu представляет также сервер FUJITSU PRIMERGY RX4770 M2 —платформу для критически важных серверных служб.

Итоги деятельности

Veeam опубликовала результаты своей деятельности за первый квартал 2015 года, сообщив о росте выручки на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года…

По данным IDC Quarterly PC Tracker, за I квартал 2015 года

в Россию было поставлено около 1 млн настольных и портативных ПК. Это на 43,6% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Ведущие позиции на рынке по итогам квартала заняли компании Lenovo (22,2% от всех поставленных за квартал ПК), Hewlett-Packard (16,8%), Acer (10,5%), ASUS (8,7%) и DNS (6,3%).

Поставки настольных ПК сократились на 35,8% до 464 тыс. штук. Лидерами данного сегмента стали HP, Lenovo, DEPO Computers, DNS и Aquarius. Объем поставок портативных ПК сократился по сравнению с первым кварталом 2014 года на 48,9% до 536 тыс. штук. Здесь в пятерку лидеров вошли Lenovo, Acer, HP, ASUS и Dell.

Телеком

МТС объявила о подписании с Государственным банком развития Китая

(China Development Bank, CDB) кредитного соглашения на привлечение средств в китайских юанях и американских долларах общим эквивалентом $200 млн. Средства кредитной линии будут использованы для закупки телекоммуникационного оборудования и услуг компании Huawei.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций

РФ Дмитрий Алхазов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло запустили в эксплуатацию сеть мобильной связи, работающую в стандартах третьего (3G) и четвертого (LTE) поколений на территории Севастополя.

Сервисное обслуживание

HP расширяет портфель решений в области мобильности

за счет интегрированного решения Microsoft Enterprise Mobility Suite (EMS), что позволит создать один из первых в отрасли всеобъемлющих портфелей корпоративных сервисов для экосистемы Microsoft.

Интеграция

R-Style Softlab завершила обновление информационно-аналитической системы RS-DataHouse для работы на платформе СУБД Oracle Database 12c…

Департамент комплексных проектов ЛАНИТ

по заказу департамента информатизации и связи Краснодарского края завершил проект по внедрению и модернизации автоматизированной ИС «Единый центр услуг» (АИС ЕЦУ).

Был модернизирован личный кабинет госслужащего и механизм обработки межведомственных запросов в АИС ЕЦУ. Функционал системы был дополнен реестром объектов недвижимости, а также разработана функциональная возможность ведения реестра лицензий, выданных региональными органами исполнительной власти Краснодарского края. Также специалистами ЛАНИТ было разработано решение, позволяющее на основе данных АИС ЕЦУ автоматически формировать на региональном портале государственных услуг форму заявления на оказание услуги в электронном виде.

«Армекс» завершила проект автоматизации

типографии «Колорит» – крупнейшего производителя печатной продукции и наружной рекламы в Краснодарском крае. ИС "1С:Полиграфия 8" помогла наладить точный складской учет, улучшить качество планирования производства, усилить контроль за затратами предприятия. В результате на 25% сократилась длительность простоев оборудования, на 15% повысилась оборачиваемость склада, фактическая себестоимость продукции снижена на 2%. Вдвое ускорился расчет предварительной стоимости заказов, появилась возможность в онлайн-режиме контролировать изготовление продукции. Уже в первые три месяца использования новой системы объем продаж увеличился на 10%.

Компания TOPS Consulting завершила проект автоматизации

подготовки регулярной финансовой отчетности по стандартам МСФО для «Триколор ТВ». Проект реализован с помощью решения TOPS Consulting по учету и сбору финансовой отчетности на платформе Microsoft Dynamics AX 2012 R3. В результате проекта компания получила возможность в несколько раз быстрее формировать пакет отчетности силами одного специалиста.

R-Style Softlab построила информационно-аналитический комплекс

в Юнибанке (Армения) на базе платформы RS-DataHouse. Компания создала централизованное хранилище и автоматизировала такие направления банковской аналитики, как управление банковскими рисками, бюджетирование и формирование управленческой отчетности с трансфертным ценообразованием.

Внедрение системы обеспечило контроль качества, полноту и доступность бизнес-информации о деятельности банка, включая головной офис и все 46 отделений. 

Опубликовано 12.05.2015