Softkey обеспечила безопасное хранение своих данных

Логотип компании
27.04.2009
За счет использования ПО Symantec…

В понедельник, 27 апреля, компания Softkey (интернет-супермаркет) объявила о том, что установила у себя ПО фирмы Symantec.

Как отмечает компания, перед сотрудниками ее IT-отдела были поставлены две задачи – по совершенствованию системы управления безопасностью хранения информации, а также масштабирования и централизованного администрирования. При выборе необходимого ПО Softkey отталкивался от возможностей того или иного продукта по защите сохранности данных и резервному восстановлению критических приложений Active Directory, Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange Server. При этом основным техническим требованием, предъявляемым к продукту на этапе отбора (помимо ПО Symantec компания рассматривала возможность использования продуктов фирм CA и Acronis), была возможность обработки двух Tb информации в течение шести часов.

В результате интернет-супермаркет решил использовать ПО Symantec – систему Symantec BackupExec 12.5. Это решение было установлено на 12 серверах и 150 рабочих станциях компании. При этом для резервного копирования используется ленточный накопитель компании Hewlett-Packard – HP StorageWorks MSL 2024.

Стоимость данного проекта Softkey не называет.