Авиакомпании и аэропорты вложат $33 млрд в ИТ в 2017 году

Логотип компании
19.09.2017Автор
Авиакомпании и аэропорты вложат $33 млрд в ИТ в 2017 году
Среди главных приоритетов авиатранспортной отрасли — ИБ, облачные сервисы и решения для самообслуживания пассажиров. Об этом сообщает издание International Airport Review со ссылкой на отчет SITA 2017 Air Transport IT Trends Insights...

Швейцарская ассоциация SITA (Soci?t? Internationale de T?l?communications A?ronautiques) подсчитала, что в 2017 году все авиакомпании и аэропорты мира инвестируют в ИТ порядка $33 млрд. Среди главных приоритетов авиатранспортной отрасли — ИБ, облачные сервисы и решения для самообслуживания пассажиров. Об этом сообщает издание International Airport Review со ссылкой на отчет SITA 2017 Air Transport IT Trends Insights.
Исследование SITA показывает, что интерес со стороны авиакомпаний и аэропортов к ИТ не снижается. Авиакомпании в целом планируют вложить в современные технологии в 2017 году порядка 3,3% от своей выручки, в абсолютных цифрах это около $24,3 млрд. Аэропорты потратят на ИТ около 5,05% своих совокупных доходов, что соответствует $8,43 млрд.
В 2018 году 70% авиакомпаний и 88% аэропортов мира планируют оставить на текущем уровне или увеличить расходы на ИТ.
Интересно, что и авиакомпании и аэропорты сошлись во мнении, что основной приоритет в ИТ для них — кибербезопасность. Практически все из них — 95% авиакомпаний и 96% аэропортов — планируют в ближайшие три года реализовать программы по усилению ИБ, которые будут сопровождаться массированными инвестициями.

Похожие статьи