Lenovo покупает ПК-подразделение Fujitsu в попытке догнать и перегнать HP

Логотип компании
02.11.2017Автор
Lenovo покупает ПК-подразделение Fujitsu в попытке догнать и перегнать HP
Компания Lenovo вот-вот объявит о покупке контрольного пакета ПК-подразделения компании Fujitsu за $269 млн. Агентство Reuters отмечает, что целью покупки является увеличение доли Lenovo на рынке ПК, на который все активнее давят мобильные устройства...

Компания Lenovo вот-вот объявит о покупке контрольного пакета ПК-подразделения компании Fujitsu за $269 млн. Агентство Reuters отмечает, что целью покупки является увеличение доли Lenovo на рынке ПК, на который все активнее давят мобильные устройства.

В этом году, напоминает Reuters, корона крупнейшего мирового производителя ПК перешла от Lenovo к HP, и китайскому вендору нужно бороться за восстановление статус-кво. При этом в Lenovo верят в светлое будущее ПК, ибо корпоративные клиенты использовали, используют и будут использовать такой тип устройств. Более того, в Lenovo полагают, что в развитие ПК и захват долей рынка стоит вкладывать средства.

В ходе сделки Lenovo перейдет 51% компании Fujitsu Client Computing.

По данным компании IDC, отставание Lenovo от HP, мирового лидера, составляет порядка 1-2%, и покупка Fujitsu теоретически поможет закрыть этот пробел.

Похожие статьи