Аналитики опасаются, что Apple будет продавать все меньше iPhone

Логотип компании
03.04.2018Автор
Аналитики опасаются, что Apple будет продавать все меньше iPhone
Эксперты компаний Goldman Sachs и RBC Capital Markets, не сговариваясь, одновременно снизили прогноз продаж смартфонов iPhone компании Apple. Аналитики обоих компаний также ожидают снижения продажных цен на iPhone...

Эксперты компаний Goldman Sachs и RBC Capital Markets, не сговариваясь, одновременно снизили прогноз продаж смартфонов iPhone компании Apple. Аналитики обоих компаний также ожидают снижения продажных цен на iPhone.
В Goldman Sachs уменьшили прогнозное количество смартфонов iPhone, которое компания Apple продаст в первом квартале, на 1,7 млн штук до 53 млн штук. Прогноз на второй квартал просел еще больше, на 3,2 млн штук до 40,3 млн. Прогноз продаж на весь 2019 год снизился до 224 млн штук, что на 4% меньше предыдущего прогноза. Прогноз продаж на 2020 год составил 223 млн, что на 1,8% ниже, чем предполагалось ранее.
Также был пересмотрен прогноз по поведению пользователей в части замены старых iPhone на новые. Пользователи в целом не горят желанием покупать новые смартфоны Apple по мере того, как выходят свежие модели. Аналитики подчеркивают, что спрос сдерживают высокие цены на iPhone X. Также отмечается снижение интереса к iPhone в Китае, а это весьма крупный рынок для Apple.

Похожие статьи