Electronic Arts отменила турниры и пересматривает правила безопасности

Логотип компании
28.08.2018Автор
Electronic Arts отменила турниры и пересматривает правила безопасности
Компания Electronic Arts отменила три турнира по игре Madden NFL 19 для того, чтобы пересмотреть протоколы безопасности после стрельбы, которая унесла жизни двух киберспортсменов.

Компания Electronic Arts отменила три турнира по игре Madden NFL 19 для того, чтобы пересмотреть протоколы безопасности после стрельбы, которая унесла жизни двух киберспортсменов. Также 11 человек были ранены. Стрелком был проигравший игрок.

Ранее были опознаны жертвы Джексонвиллской стрельбы. Члены семей и друзья опознали двух игроков, погибших при стрельбе на турнире видеоигры Madden NFL 19 в Джексонвилле, штат Флорида (Jacksonville, Florida). Имена погибших - 22-летний Элайдж Клейтон (Elijah Clayton), игравший под ником TrueBoy, и 27-летний Тейлор Робертсон (Taylor Robertson), известный как Spotme.

Турнир состоялся в баре мотеля Jacksonville Landing и был организован издательством Electronic Arts. Это был первый из четырех региональных отборочных туров в рамках Madden Championship, главный приз которого составляет $25 тыс. Финал состоится в этом году в октябре в Лас-Вегасе.

В мероприятии приняли участие несколько профессионалов, а также десятки начинающих игроков. Отборочный этап Madden NFL 19 транслировался в прямом эфире на стриминговом канале Twitch. Внезапно послышались выстрелы и крики людей, после чего трансляция была прервана. Ранее полицейским удалось идентифицировать личность Дэвида Каца (David Katz), 24-летнего геймера из Балтимора. На данный момент считается, что он застрелил двоих, ранил 11 человек и покончил с собой до приезда полиции.

По неофициальным данным убийца был победителем прошлогоднего чемпионата, и был охарактеризован другими, как нелюдимая личность, не нуждающаяся в дружеском общении. Очевидцы полагают, что причиной для убийства, возможно, послужил проигрыш на данном этапе турнира. Полиция пока не сообщает об истинных мотивах преступника. Пострадавшие от стрельбы находятся в больницах города. Как минимум, двое из них в - тяжелом состоянии.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи