NetApp купила D.Day Labs за $70 млн

Логотип компании
31.05.2019Автор
NetApp купила D.Day Labs за $70 млн
D.Day Labs – это израильский стартап Cognigo, который разработал платформу для защиты данных при помощи ИИ.

D.Day Labs – это израильский стартап Cognigo, который разработал платформу для защиты данных при помощи ИИ.

Приобретение обошлось NetApp в 70 миллионов долларов. Никаких официальных заявлений компания не делала, но генеральный директор Cognigo Гай Лейбовиц подтвердил эту новость сначала в Твиттере, а затем в блоге. Он также заметил, что компании сотрудничают несколько лет и такое решение не было неожиданным.

Платформа Cognigo при помощи ИИ помогает компаниям соблюдать европейский регламент GDPR. Она упорядочивает определенные типы данных в соответствии с требованиями нормативных документов, используя при этом технологии ИИ. Платформа взаимодействует как с облачным хранением, так и с локальным, а также с структурированным и неструктурированным форматом.

NetApp планирует использовать технологии Cognigo для расширения функциональности своего программного обеспечения для управления данными Cloud Volume ONTAP, применив «решения для обеспечения соответствия» на основе ИИ. Об этом написал в своем блоге Гай Лейбовиц, также заметив, что это событие можно расценить и как хорошее и как плохое, но оно в любом случае правильное. 35 сотрудников Cognigo присоединятся к NetApp в израильском центре.

Аналитик Стив Макдауэлл отметил, что, может это и небольшое приобретение, однако оно показательно, поскольку индустрия хранения данных быстро смещает фокус внимания с объемов данных на управление ими. Также это подчеркивает тенденцию компаний все чаще применять ИИ.

Похожие статьи