Symantec и Broadcom отменяют сделку

Логотип компании
15.07.2019Автор
Symantec и Broadcom отменяют сделку
Как сообщил СNBC, Cybersecurity Symantec и Broadcom прекратили переговоры о заключении сделки. Symantec не устроила цена.

Согласно информации, поступившей от источника СNBC, Cybersecurity Symantec отказалась принимать менее 28 долларов за акцию. Так что сделка, анонсированная ранее, не состоится.

Отметим, что компания Jefferies на прошлой неделе в своей исследовательской заметке заявила, что она оценивает Symantec в 24 доллара за акцию (или в $18,3 млрд), а любая продажа с ценой выше этой будет огромной неожиданностью для акционеров.

За время обсуждения сделки акции Symantec выросли на 22%, в то время как Broadcom упала на 4%, в результате чего она подешевела на $5 млрд. Сегодня, в понедельник, Symantec упала на 14% до 22,04 долл.

Суть подобного приобретения не столько в росте, сколько в безопасности и имении под рукой узнаваемого бренда, к которому уже выработано доверие. Сделка с Symantec дала бы Broadcom толчок в сторону программного обеспечения, что помогло бы ей спокойнее пережить торговую войну с Китаем, из-за которой компания уже сократила прогноз продажи чипов в этом году на $2 млрд. Впрочем, генеральный директор Broadcom Хок Тан разрабатывал несколько вариантов для запланированного крупного приобретения в этом году, так что следующей может стать Tibco, которая занимается разработкой ПО для инфраструктуры.

В 2014 году Vista Equity Partners приобрела Tibco за 4,3 миллиарда долларов и сейчас рассматривает возможность ее продажи.

Похожие статьи