В третьем квартале прибыль Samsung упала на 56%

Логотип компании
08.10.2019Автор
В третьем квартале прибыль Samsung упала на 56%
В конце этого месяца компания опубликует отчет, в котором скорее всего будет отображено падение прибыли по сравнению с прошлым годом, однако это все же немного лучше, чем ожидалось. На помощи пришли смартфоны Galaxy 10.

В конце этого месяца компания опубликует отчет, в котором скорее всего будет отображено падение прибыли по сравнению с прошлым годом, однако результаты все же немного лучше, чем ожидалось. На помощи пришли смартфоны Galaxy 10.

Бойкие продажи Galaxy Note 10 помогли компании немного подняться несмотря на последние события и спад на рынке чипов памяти. Прибыль компании за квартал с июля по сентябрь составит, скорее всего, 7,7 трлн вон (6,44 млрд долларов), что все-таки выше ожидаемых 7,1 трлн вон. Год назад в этом же квартале Samsung заработала 17,57 трлн вон.

По данным компании, продажи 5G-смартфонов превысили отметку в 1 млн в Южной Корее, что делает Galaxy Note 10 самой продаваемой флагманской моделью. Напомним, что запуск устройств состоялся 23 августа. В то же время консолидированные продажи за три месяца составили 62 трлн вон, что на 5,3% меньше, чем год назад.

Скорее всего это будет третий квартал подряд, в котором операционная прибыль Samsung более чем вдвое сократилась год к году. Компания уверена, что рынок памяти постепенно приходит в чувства и 2020 год будет для нее хорошим.

Акции Samsung выросли на 0,84% во вторник. На фоне американского запрета на Huawei Samsung безусловно выигрывает и пользуется возможностью свободно выходить на рынок США без давления конкурента, чем, вероятно, она и будет продолжать пользоваться.

Похожие статьи