В MERLION появились мобильные интернет-центры Huawei

Логотип компании
25.12.2019
В MERLION появились мобильные интернет-центры Huawei
Маршрутизаторы с радиусом действия 250 метров способны обеспечить беспроводным Интернетом до 32 и до 64 устройств соответственно.

На склад MERLION поступили мобильные интернет-центры Huawei B311-221 и Huawei B535-232, способные обеспечить беспроводным Интернетом до 32 и до 64 устройств соответственно.

Для того, чтобы получить Интернет, пользователю достаточно купить сим-карту любого оператора связи (должен быть тариф для планшета или модема), вставить ее в слот, получить сеть Wi-Fi и возможность подключения устройств по кабелю Ethernet. Через эти маршрутизаторы могут работать IP-телевидение и онлайн-кинотеатры. Их мощности и радиуса (до 250 метров) хватит не только для небольшого офиса, но и для организации мобильного Интернета из любой точки. Поддерживают функцию родительского контроля и управления временем доступа в Интернет.

Huawei B311 может установить LTE-соединение (FDD: B1/B3/B7/B8/B20/B28, TDD: B38) со скоростью до 150 Мбит/с (CAT4). Скорость загрузки до 50 Мбит/с. Устройство снабжено Ethernet-портом для LAN/WAN подключений (может работать в режиме фиксированного подключения к домашнему проводному провайдеру) и одним разъемом для внешних антенн. До 32 беспроводных пользователей могут быть подключены одновременно.

Другая новинка, Huawei 535-232 - более продвинутая модель, отличается большим количеством фиксированных портов. Это двухдиапазонный маршрутизатор - обе частоты могут использоваться одновременно для скорости Wi-Fi до 1167 Мбит/с. Имеет две внутренние и две сменные внешние антенны. К нему можно подключить до 64 устройств без проводов (32 для 2,4 ГГц и 32 для 5 ГГц). Устройство может установить 4G LTE CAT 7 (максимальная скорость сети 300 Мбит/с / сеть 100 Мбит/с, теоретическое значение. Фактическая скорость зависит от оператора). Один порт LAN можно использовать в качестве порта WAN, что делает его беспроводным маршрутизатором.

Управление Huawei 535-232 осуществляется через браузер или Huawei HiLink, так что он не зависит от операционной системы. Wi-Fi Protected Setup (WPS 2.0) позволяет шифровать беспроводную сеть и подключать устройства одним нажатием кнопки.

Похожие статьи