Пользователи TikTok топят предвыборную кампанию Дональда Трампа

Логотип компании
22.06.2020Автор
Пользователи TikTok топят предвыборную кампанию Дональда Трампа
Похоже, что проблемы с Twitter и Facebook были лишь прелюдией к настоящим проблемам президента из-за соцсетей.

Предвыборная кампания Трампа должна была собрать огромные толпы на его митинге в Талсе в субботу, но толпы оказались розыгрышем. Сотни юных пользователей TikTok и фанатов K-pop признают, что это их вина.

Штаб Трампа получил один миллион запросов на билеты, но посещаемость была ниже ожидаемой. Ожидалась толпа снаружи здания, но там никого не было.

Пользователи TikTok и фанаты корейских поп-групп ради шутки зарегистрировали сотни тысяч билетов на выступления Трампа. Это произошло после того, как 11 июня официальный аккаунт @TeamTrump опубликовал твит, в котором просил своих сторонников зарегистрироваться и получить бесплатные билеты. Фан-аккаунты K-pop начали делиться информацией с подписчиками, побуждая их зарегистрироваться на митинг и не ходить не него.

Затем информация быстро перекинулась на TikTok.

Многие пользователи удаляли свои посты через 24–48 часов после публикации, чтобы скрыть свой план и не допустить утечек. Им это удалось — в субботу сторонники Трампа писали в твиттере о своей победе. Они не знали, что ждёт президента на самом деле.

После первого выступления перед заполненным на треть залом, Трамп и Пенс отказались от второй встречи с избирателями.

Похоже, что проблемы с Twitter и Facebook были лишь прелюдией к настоящим проблемам Трампа из-за соцсетей.



Похожие статьи