Статистика удаленной работы — больше совещаний и вечерний пик активности

Логотип компании
26.07.2020Автор
Статистика удаленной работы — больше совещаний и вечерний пик активности
Компания Microsoft накопила достаточно много информации об удаленной работе сотрудников и сделала некоторые выводы. Прежде всего, у специалистов, работающих из дома, удлиннился рабочий день — в среднем они работали больше на четыре часа в неделю.

Компания Microsoft накопила достаточно много информации об удаленной работе сотрудников и сделала некоторые выводы. Эти выводы опубликованы в издании Harvard Business Review.

Прежде всего, у специалистов, работающих из дома, удлиннился рабочий день — в среднем они работали больше на четыре часа в неделю.

Более того, в среднем люди начали раньше начинать работу и позже ее заканчивать. В перерывы специалисты бегали выгулять собаку или сделать уроки с ребенком.

Также во время удаленной работы совещания стали в среднем на 10% длиннее, и этих совещаний стало больше.

Помимо этого, наблюдалась повышенная активность специалистов, работающих удаленно, в вечернее время. Активность деятельности между 18.00 и полночью подскакивала в среднем на 52%. Раньше в это время сотрудники просто ехали домой.

Отметим, что в условиях, когда все работают из дома, появились и новые местоды тим-билдинга типа «День моей пижамки» и «Познакомьтесь с моим домашним питомцем».

Похожие статьи