Apple откроет первый в мире магазин в плавучем шаре на воде

Логотип компании
15.09.2020Автор
Apple откроет первый в мире магазин в плавучем шаре на воде
В плавающем в акватории магазине есть один большой плюс — не нужно платить за землю, а земля в Сингапуре чрезвычайно дорога: квадратный метр земли в этом городе-государстве стоит порядка $7 тыс. Кроме того, если что, магазин можно отбуксировать в другое место.

Сингапур – что о нем знает средний россиянин? Небольшой город-государство, расположенный почти точно на экваторе – менее 150 км от экваториальной линии. Богатейшая страна с низким уровнем преступности, хотя и чрезвычайно жесткой правоохранительной системой.

Один из самых оригинальных фирменных магазинов Apple готовится к открытию в Сингапуре – он выполнен из стекла и располагается на воде. О новой торговой точке рассказали в самой компании. Постройка была возведена в заливе Марина-Бэй, что отражено в названии – Apple Marina Bay Sanda. Это – цельная металлическая конструкция, отчасти вдохновленная римским Пантеоном.

Из небольшого магазина, расположенного прямо на искусственном надувном острове в заливе Южно-Китайского моря открывается 360-градусный вид на город. Солнечный свет слегка проходит через затененное стекло (это необходимо, учитывая тот факт, что Сингапур находится почти на экваторе, и ультрафиолетовый индекс очень велик). Необычный магазин будет со всеми мерами безопасности: посетители и работники наденут маски, на входе измеряют температуру, а в торговом зале будет соблюдаться социальное дистанцирование. Красивый интерьер и ассортимент магазина будут привлекать покупателей и туристов, число которых хоть и снизилось из-за COVID-19, однако они по-прежнему остаются актуальными для Сингапура.

В плавающем в акватории магазине есть один большой плюс — не нужно платить за землю, а земля в Сингапуре чрезвычайно дорога. Так, квадратный метр земли в этом городе-государстве стоит порядка $7 тыс, это $700 тыс за сотку. Дешевле, разумеется, сделать плавучий магазин. Кроме того, если что, магазин можно отбуксировать в другое место.

Похожие статьи