ДИСТРИБУЦИЯ (16.10 – 15.11.20)

Логотип компании
02.12.2020Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.10 – 15.11.20)
OCS Distribution выводит в свой партнерский канал новую платформу GM Smart System для централизованного управления рабочими местами, предоставляемыми в формате виртуальных рабочих столов и веб-сервисов у корпоративных и государственных заказчиков...

С октября ФТС России перевела «Марвел-Дистрибуцию» в группу участников ВЭД низкого уровня риска

В результате компания получила возможность фактического таможенного оформления день в день, сокращение сроков поставки, низкие риски повреждения импортируемого товара из-за отсутствия необходимости в тщательном досмотре и ряд других конкурентных преимуществ.

Система управления рисками ФТС России существует с 2003 года, ее применение, предусмотренное базовыми международными документами, помогает существенно снизить применение мер таможенного контроля в процессе оформления товаров в отношении участников ВЭД низкого уровня риска. Импортерам с такой сложной номенклатурой и множеством действующих на нее обременений, как у «Марвел», намного сложнее перейти в «зеленую» зону. Однако это удалось благодаря строгому выполнению в течение длительного времени всех требований законодательства России и ЕАЭС, внимательному подходу к описанию товаров в процессе декларирования и соблюдению всех остальных норм.

OCS Distribution выводит в свой партнерский канал

новую платформу GM Smart System для централизованного управления рабочими местами, предоставляемыми в формате виртуальных рабочих столов и веб-сервисов у корпоративных и государственных заказчиков. Система обеспечивает взаимную функциональную и технологическую интеграцию всех элементов инфраструктуры, обеспечивая высокий уровень безопасности информационной среды, соответствующий требованиям ФСТЭК и ФСБ России.

Центральным компонентом GM Smart System является GM-Box – гибридная док-станция в концепции AIO (all-in-one): устройство объединяет в себе «тонкий клиент», IP- и видеотелефон, считыватель бесконтактных карт, набор основных модулей беспроводной связи и даже несколько видов зарядки для смартфона.

ASBIS подписала дистрибьюторское соглашение с Canon,

пополнив свой портфель принтерами, МФУ, копировальными аппаратами, сканерами и оригинальными расходными материалами вендора, и будет не только продвигать решения в своих каналах, но и обеспечит информационную и техническую поддержку. Продукция Canon уже доступна для российских партнеров ASBIS.

«Марвел-Дистрибуция» расширила дистрибуторское соглашение с Juniper Networks

на эксклюзивную поставку решений Mist для управления беспроводными сетями.

Флагманским продуктом разработчика Mist Systems (входит в структуру Juniper Networks), помимо Wi-Fi-точек доступа, является беспроводная платформа с внедренным искусственным интеллектом, позволяющая автоматизировать управление беспроводными сетями, усовершенствовать их мониторинг, а также объединить Wi-Fi, Bluetooth LE и IoT в единую корпоративную беспроводную систему с максимальной производительностью.

OCS Distribution сообщает о начале партнерства с ГК InfoWatch Продукты отечественного разработчика решений для обеспечения информационной безопасности уже доступны канальным поставщикам.

AnalyticsHub – первый бизнес-проект ГК Merlion, получивший статус резидента «Сколково»

По итогам 2019 года, первого года своего существования, стартап вошел в топ-30 российских компаний в области аналитики данных по размеру выручки, а к 2023 году планирует увеличить ее до 300 млн рублей.

Аналитическая система «AHUB Прогнозирование», представленная в заявке для экспертной комиссии, обеспечивает высокоточное прогнозирование энергопотребления и автоматизацию связанных бизнес-процессов предприятий электроэнергетики и компаний с энергоемким производством.

MONT получила статус реселлера IBM Cloud Marketplace

Дистрибутор подписал соглашение IBM Cloud Aggregator, которое открывает компании доступ в IBM Cloud Marketplace и позволяет заниматься продажами сервисов IBM.

IBM Partner Marketplace – программа, дающая возможность заказчикам приобретать решения IBM по модели SaaS/PaaS/IaaS через систему партнерских маркетплейсов. На сегодняшний день в ней доступно открытое публичное облако enterprise уровня IBM Cloud, включающее почти 200 сервисов, в том числе вычислительные мощности, хранение данных, DevOps, блокчейн, базы данных, интеграционные сервисы и т. д., а также решения в области безопасности, ИИ, аналитики, стриминга видео и передачи данных.

Команда MONT с 2015 года развивает собственную платформу MONT Cloud Distribution (MCD), и новое соглашение позволяет партнерам дистрибьютора, подключенным к MCD, получить доступ к решениям IBM, используя систему биллинга, провижининг (автоматическая настройка и подключение сервисов), ежемесячную оплату по факту использования услуг, управление подписками, аналитику и техническую поддержку в режиме «24×7».

«Марвел» начинает поставки "умного" освещения Philips Hue

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с компанией Signify - производителем "умного" освещения для дома под брендом Philips Hue. На российский рынок будут поставляться "умные" лампы, светильники, светодиодные ленты, блоки управления, ПДУ и датчики движения, которые компания официально представила в РФ в этом году. Устройства полностью локализованы для России и совместимы со всеми основными платформами «Умного дома». Управлять ими можно через официальное приложение, а также с помощью голосовых помощников Алиса, Siri или Google Assistant.

Специально для геймеров предусмотрена возможность подключения ламп Philips Hue к игровому оборудованию Razer для синхронизации световых эффектов из компьютерных игр с освещением в комнате.

Для подключения продуктов экосистемы Philips Hue используется протокол Zigbee, позволяющий управлять освещением даже при отсутствии интернет-соединения.

Похожие статьи