OCS Distribution добавила в портфель платформу SafePhone

Логотип компании
15.12.2020Автор
OCS Distribution добавила в портфель платформу SafePhone
Решение помогает централизованно управлять мобильными устройствами, приложениями и контентом в организации.

Решение помогает централизованно управлять мобильными устройствами, приложениями и контентом в организации. Благодаря отсутствию привязки к производителю, платформа способна объединять российские и зарубежные решения во время «переходного периода» на отечественное ПО.

EMM SafePhone (Enterprise Mobility Management) реализует концепцию защищенного удаленного доступа к корпоративным информационным системам с мобильных устройств и умеет взаимодействовать как с Android, так и с iOS, Windows, macOS и Аврора. Платформа сертифицирована ФСТЭК России и включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России, что делает ее полностью независимой от любых ограничений в условиях политики импортозамещения.

Решение представлено на российском рынке с 2010 года и за это время нашло применение более чем в 40 проектах организаций ТЭК, финансового сектора, здравоохранения и транспорта.

Разработчиком выступает НИИ СОКБ, специализирующийся на обеспечении комплексной безопасности инфраструктуры компаний. Продукты института могут использоваться как в государственных компаниях, имеющих требования к ПО и оборудованию в рамках импортозамещения, так и в коммерческих организациях и бизнес-структурах, взявших тот же курс, вне зависимости от масштаба.

Продвижением и поддержкой платформы SafePhone займутся специалисты департамента информационной безопасности и программного обеспечения OCS.

Похожие статьи