ДИСТРИБУЦИЯ (16.12.2020 – 15.01.2021)

Логотип компании
30.01.2021Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.12.2020 – 15.01.2021)
«Сбер» и Merlion объявили о стратегическом партнерстве. Ожидается, что это усилит позиции банка в индустрии электронной коммерции, позволив реализовать целый ряд новых возможностей для В2В- и В2С-клиентов

diHouse представила в России линейку «умного» освещения Yeelight...

«Сбер» и Merlion объявили о стратегическом партнерстве

Ожидается, что это усилит позиции банка в индустрии электронной коммерции, позволив реализовать целый ряд новых возможностей для В2В- и В2С-клиентов. Компании Merlion принадлежат розничные сети «Позитроника», «Ситилинк», «Сеть компьютерных клиник», производитель компьютеров iRU и ряд других активов. Кроме того, она будет дистрибутировать продукты экосистемы «Сбера» через собственные каналы.

Компания Segway-Ninebot объявила «Марвел-Дистрибуцию» лучшим дистрибьютором

Азиатско-Тихоокеанского региона в 2020 году. Вручение премии Best Partner Awards 2020 состоялось в рамках конференции Segway-Ninebot Annual Distributor Conference, проходившей в онлайн-формате. За 2020-й год компания увеличила продажи продукции китайского производителя на 70%. С 2018 года «Марвел» поставляет в Россию электросамокаты, гироскутеры и другую продукцию вендора.

diHouse (входит в ГК ЛАНИТ) и Jimmy подписали соглашение

о сотрудничестве. diHouse стала официальным дистрибьютором этого бренда, начав в декабре поставки его пылесосов и очистителей воздуха в российские федеральные торговые сети.

Jimmу принадлежит компании KingClean Electronic Co., которая 26 лет разрабатывает и производит технику для дома и сада, получая по 200 патентов в год. В основе ее ассортимента моторы, включая автомобильные, а также более 10 млн пылесосов и другой электроники для дома. В сборке продукции задействовано 20 собственных фабрик полного цикла, расположенных в Китае.

MERLION подписал соглашение о сотрудничестве с компанией BSS

российским разработчиком решений в области дистанционного банковского обслуживания, голосовых технологий и сервисов по информационной безопасности, став официальным дистрибьютором его омниканальной диалоговой платформы Digital2Speech S.

OCS Distribution добавила в портфель SafePhone EMM SafePhone

(Enterprise Mobility Management) – платформу, реализующую концепцию защищенного удаленного доступа к корпоративным ИС с мобильных устройств, способную взаимодействовать как с Android, так и с iOS, Windows, macOS и «Авророй». Решение, включенное в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, представлено на российском рынке с 2010 года и за это время нашло применение более чем в 40 проектах организаций ТЭК, финансового сектора, здравоохранения и транспорта. Разработчиком SafePhone выступает НИИ СОКБ, а ее продвижением и поддержкой займутся специалисты ИБ-департамента и ПО OCS.

В преддверии 30-летнего юбилея «Марвел-Дистрибуция» провела ребрендинг

Один из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибьюторов на территории СНГ давно вышел за рамки традиционных оптовых поставок, став современной сервисной компанией. Все эти изменения потребовали отражения в фирменном стиле. Так, в логотип компании интегрирована стилизованная латинская буква V (от англ. Victory) с характерным элементом – зашифрованной минималистичной стрелкой, напоминающей ростр корабля, рассекающего волны моря (указывает вектор постоянного развития и роста).
Корпоративным цветом выбран более темный оттенок синего, названный компанией Pantone «классическим синим». Этот цвет означает безграничные возможности, технологичность и уверенность в завтрашнем дне. Обновился и слоган компании – теперь он звучит как «Умная дистрибуция / Smart Distribution».

«Разработкой нового фирменного стиля занималось петербургское брендинговое агентство Osoka, с которым мы сотрудничаем уже несколько лет. Результат получился свежим, стильным, полностью отвечающим позиционированию компании», – говорит директор по маркетингу «Марвел-Дистрибуции» Александр Яновский.

OCS стала официальным дистрибьютором Infoland,

добавив в свой портфель системы zVirt и Termit (обе входят в реестр отечественного ПО). Так, zVirt – платформа серверной виртуализации, позволяющая при помощи единой консоли управлять серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами среды виртуализации. А Termit – ПО для предоставления удаленного доступа пользователей к виртуальным рабочим столам: решение поддерживает терминальный доступ и позволяет запускать на российских ОС унаследованные Windows-приложения.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с НИИ «Масштаб»

(входит в АО «Концерн «Автоматика» Ростеха) – разработчиком платформ виртуализации, систем видеоконференцсвязи и телекоммуникационного оборудования, решений для построения систем унифицированных коммуникаций.

Среди наиболее востребованных продуктов вендора платформа виртуализации VeiL VDI, позволяющая создавать рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на ПК, что повышает ИБ предприятия. А решение ECP VEIL предназначено для создания виртуализированной IT-инфраструктуры предприятий СМБ: эта полностью собственная разработка НИИ (без использования профильных продуктов Opensource) включена в Единый реестр отечественного ПО.

Похожие статьи