Volkswagen и «Россети» будут работать над увеличением розничного рынка электромобилей в РФ

Логотип компании
Volkswagen и «Россети» будут работать над увеличением розничного рынка электромобилей в РФ
Планируется создание рабочей группы для разработки мер по продвижению электротранспорта и развитию зарядной инфраструктуры.

Volkswagen Group Rus совместно с ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» заключили соглашение о сотрудничестве с компанией «Россети» с целью увеличения розничного рынка электромобилей и развития сети зарядных станций на территории Российской Федерации.

Помимо использования собственного ресурса компаний планируется создание рабочей группы для разработки комплекса мер по продвижению электротранспорта и развитию зарядной инфраструктуры в России и привлечение к содействию органов государственной власти.

Volkswagen Group Rus ставит своей задачей выведение на рынок новых электромобилей под маркой Audi. Компания намерена развивать сервисную инфраструктуру для ремонта и обслуживания электромобилей на территории России, что включает снабжение сервисных станций необходимым оборудованием и дополнительное обучение квалифицированного персонала. Также в планах оснащение официальных дилерских центров собственных марок зарядной инфраструктурой. Подобные намерения и задачи также актуальны и для ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД».

Со стороны компании «Россети» запланированы масштабные работы по развитию зарядной инфраструктуры для электрического транспорта на всей территории страны. Также ведутся переговоры о предоставлении Volkswagen Group Rus доступа к фирменному платформенному решению «Россетей», обеспечивающему доступ к интерактивной карте зарядных станций и сервису оплаты стоимости зарядки, которое станет доступно пользователям брендового мобильного приложения Audi.
Похожие статьи