«Ситимобил» запустил факторинг для таксопарков

Логотип компании
23.08.2021
«Ситимобил» запустил факторинг для таксопарков
Это первый финтех-продукт компании для партнеров.

Он позволит партнерам получать финансирование на развитие бизнеса в рассрочку сроком от 3 до 6 лет в счет будущих поступлений от работы с сервисом «Ситимобил».

Факторинг представляет собой кредитное финансирование с минимальной процентной ставкой: переплата за 6 месяцев составит 6-8%. После того, как парк получает полную сумму финансирования, он ежедневно небольшими суммами выплачивает задолженности из собственного бюджета в личном кабинете «Ситимобил».

В зависимости от того, как долго и плотно таксопарк сотрудничает с сервисом, ему доступен факторинг на срок от 1 до 10 месяцев. Размер финансирования определяется при помощи скоринговой модели для каждого конкретного парка индивидуально. С ростом бизнеса и оборота таксопарк может увеличивать размер запрашиваемого финансирования.

Партнером по продукту факторинга стала компания «Смарт-Факт»: разработана методика скоринга для оценки платежеспособности таксопарков, с помощью которой "Ситимобил" сможет прогнозировать будущие финансовые потоки таксопарка от работы с сервисом и принимать решение о выдаче финансирования на основании своих внутренних данных.

Похожие статьи