Информационная безопасность (16.10 – 15.11.2021)

Логотип компании
28.11.2021Автор
Информационная безопасность (16.10 – 15.11.2021)
«ВымпелКом» в партнерстве с «Инфосистемы Джет» преобразовал действовавшую систему мониторинга IT-инфраструктуры в централизованное решение на основе открытого ПО Zabbix и Grafan.

Ленинградская АЭС выбрала Kaspersky Industrial CyberSecurity (KICS)

для защиты автоматизированных систем мониторинга и управления ядерными реакторами от широкого спектра киберугроз. После успешного прохождения серии испытаний, начатых в 2019 году, продукт был введен в промышленную эксплуатацию на четырех энергоблоках станции.

Решение защищает промышленную инфраструктуру на всех уровнях: от серверов SCADA и рабочих станций операторов до программируемых логических контроллеров и сетевого оборудования, позволяет обнаруживать и предотвращать как случайные заражения вредоносным ПО, так и целевые атаки, обеспечивая непрерывность технологических процессов.

«Лаборатория Касперского»: мошенники предлагают в даркнете

европейские QR-сертификаты о вакцинировании в среднем за $300, уверяя что данные клиента в случае покупки вносятся в базу. Покупатель может выбрать страну вакцинации и производителя вакцины (AstraZeneca, Pfizer, Johnson&Johnson или Moderna), а сам документ якобы выдается в одной из стран Восточной Европы.

Kaspersky Who Calls: мошенники стали в десять раз чаще звонить россиянам

под видом представителей правоохранительных органов (МВД, полиции, Следственного комитета) по сравнению с январем-февралем. Весной этого года эксперты компании уже рассказывали о появлении данного тренда, отметив, что его пик придется именно на сентябрь-октябрь.

«ВымпелКом» в партнерстве с «Инфосистемы Джет»

преобразовал действовавшую систему мониторинга IT-инфраструктуры в централизованное решение на основе открытого ПО Zabbix и Grafana. Сегодня оно помогает оператору отслеживать работу и прогнозировать состояние более чем 180 различных приложений и бизнес-сервисов — вся информация наглядно отражается на дашбордах и фиксируется в событиях мониторинга. Система стала основой для точного планирования развития IT-инфраструктуры.

«Ростелеком-Солар», дочерняя компания «Ростелекома»,

открыл в Ростове-на-Дону филиал коммерческого центра противодействия кибератакам –Solar JSOC. Региональное подразделение призвано обеспечивать киберзащиту организаций Южного федерального округа, а также ряда крупных федеральных заказчиков. Сегодня его работу обеспечивают свыше 40 аналитиков и инженеров, отвечающих за мониторинг киберинцидентов и эксплуатацию средств защиты информации.

RuSIEM и Zecurion заключили технологическое партнерство

по интеграции системы мониторинга и управления событиями информационной безопасности RuSIEM и решения по предотвращению утечек данных (Data Loss Prevention, DLP) компании Zecurion.

Похожие статьи