Тайваньский производитель iPhone приостановил работу двух заводов в Китае

Логотип компании
12.04.2022
Тайваньский производитель iPhone приостановил работу двух заводов в Китае
Компания Pegatron заявила во вторник, что приостановила работу своих заводов в Шанхае и Куньшане из-за введенного карантина по COVID-19, сообщает Reuters.

Pegatron производит 20-30% всех смартфонов Apple, включая iPhone 13.

По прогнозам аналитиков, возобновление производства возможно в начале мая. В Pegatron заявили, что возобновление работы зависит от того, получат ли заводы разрешение правительства.

Китай закрыл Шанхай с конца марта, соседний Куньшань также ужесточил ограничения, связанные со вспышкой заболеваемости COVID-19.

Глобальные компании, от производителей телефонов до производителей чипов, сильно зависят от производства в Китае и Юго-Восточной Азии. Из-за пандемии они начали диверсифицировать цепочки поставок.

161 тайваньская компания уже сообщила о прекращении работы в Шанхае и Куньшане, 41 из них занимается производством электроники.

Компания Quanta, которая занимается производством MacBook, с начала апреля приостановила работу завода в Шанхае. Compal Electronics, крупный производитель iPad и ноутбуков, приостановил деятельность на своих предприятиях в Куньшане. Luxshare Precision Industry сообщила, что ее единственный завод в Куньшане продолжает работать. Однако весь персонал вынужден жить на заводе, сообщает Nikkei.

Источник: www.reuters.com

Похожие статьи