Литий из Канады для аккумуляторов

Логотип компании
08.06.2022Автор
Литий из Канады для аккумуляторов
Поскольку спрос на электромобили стремительно растет, мировые автомобильные компании и компании по производству накопителей энергии будут конкурировать за доступ к сырью, особенно к литию, который является важнейшим компонентом аккумуляторов.

Канада, являясь одним из мировых центров горнодобывающей промышленности, имеет все возможности для удовлетворения растущего мирового спроса на такие важные минералы, как литий.

Двухлетний исследовательский проект Snow Lake Lithium и Университета Манитобы под руководством доктора Мостафы Файека с факультета окружающей среды, земли и ресурсов университета позволит получить значительные сведения о запасах важнейших минералов компании и наиболее эффективных стратегиях разведки для добычи лития на участке Thompson Brothers в будущем.

Расположенная в Манитобе, Канада, компания Snow Lake Lithium разрабатывает первый в мире полностью электрический литиевый рудник, чтобы обеспечить внутренние поставки этого важнейшего ресурса для индустрии электромобилей Северной Америки.

Snow Lake Lithium хорошо расположен для обслуживания североамериканской автомобильной промышленности благодаря доступу к железнодорожной сети США через железную дорогу Artic Gateway, что позволяет сократить перевозки с тысяч миль по дорогам и судам до нескольких сотен миль по железной дороге.

Похожие статьи