Илон Маск отказался покупать Twitter, руководство компании подает в суд

Логотип компании
09.07.2022Автор
Илон Маск отказался покупать Twitter, руководство компании подает в суд
Утверждается, что Илон Маск заключал соглашение о покупке Twitter, руководствуясь ложными данными о количестве фейковых записей.

Илон Маск, глава компаний Tesla и SpaceX, заявил, что он отказывается приобретать социальную сеть Twitter. Сумма сделки оценивалась в $44 млрд. По словам г-на Маска, причина отказа состоит в том, что компания Twitter нарушила ряд положений соглашения о сделке (Merger Agreement).

В свою очередь глава Twitter Брет Тейлор (Bret Taylor) сообщил, что руководство компании подает в суд на Илона Маска для обеспечения соблюдения соглашения. Он подчеркнул, что руководство Twitter стремится завершить сделку на условиях, предложенных г-ном Маском.

Как сообщает агентство Reuters, Илон Маск отказался от сделки, утверждая, что руководство Twitter отказалось отвечать на его многочисленные запросы по поводу фейковых учетных записей в Twitter, или их ответы были неправдивы. Он полагает, что фейковые учетные записи имеют решающее влияние на бизнес социальной сети. Утверждается, что Илон Маск заключал соглашение о намерении о покупке Twitter, руководствуясь ложными данными. Напомним, соглашение было заключено 25 апреля 2022 года.

Помимо этого, Илон Маск обвинил руководство Twitter в увольнении ряда ценных кадров, притом что в соглашении было указано, что «активы компании должны оставаться нетронутыми»

В соглашении указано, что Илон Маск должен будет выплатить Twitter $1 млрд, если сделка не будет завершена по каким-то объективным причинам: не нашлось финансирования, отказали регулирующие органы. Если же г-н Маск просто не захочет завершать сделку, то он ничего платить не обязан.

Теперь Илон Маск и руководство Twitter будут выяснять отношения в суде.

Похожие статьи