YADRO поставит базовые станции "Ростелекому"; РФ и Турция могут создать электронную площадку газового хаба; хартия этики для классифайдов

Логотип компании
16.12.2022
YADRO поставит базовые станции "Ростелекому"; РФ и Турция могут создать электронную площадку газового хаба; хартия этики для классифайдов
Актуальные материалы от 15.12.2022.

YADRO займется поставкой базовых станций 2G и 4G "Ростелекому". Стоимость форвардного контракта - несколько десятков миллиардов рублей.

На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам президент РФ заявил, что электронную площадку газового хаба, где будет определяться цена для Европы, Россия и Турция могли бы создать в ближайшие месяцы, сообщает ТАСС.

Также Владимир Путин потребовал запустить новые программы робототехники и авиационных беспилотников. Он подчеркнул, что России нужно добиваться лидерства по направлениям искусственного интеллекта и технологий передачи данных.

Крупные российские компании (в их числе - Ozon, ЦИАН, "Яндекс Вертикали", HeadHunter, YouDo и "Дром") при участии АНО "Цифровая экономика" подписали хартию профессиональной этики сервисов размещения объявлений, сообщает ТАСС.

Основные принципы, обозначенные в декларации, - ответственность, законность и открытость; взаимное уважение и сотрудничество; прозрачность, а также доступность для пользователей. В приоритете также защита персональных и других данных. Компании обязуются усилить модерацию контента, размещаемого пользователями на их площадках. Также они будут обмениваться лучшими практиками.

Cognitive Pilot разрабатывает робота для анализа почвы. Экономия удобрений агрохозяйствами от использования Cognitive Soil Analyzer составит от 20% до 25%.

Яндекс Go представил самокаты собственной разработки – «безопасные, прочные и маневренные». На улицах российских городов они появятся весной.

Ericsson продаст свой бизнес по поддержке клиентов в РФ.

Согласно стратегии развития планируется достичь полной технологической независимости России в области САЕ-систем к 2030 году.

Похожие статьи