nanoCAD и «Силовые машины», новые технологии Почты России, и как выбрать моноблок?

Логотип компании
16.03.2023Автор
nanoCAD и «Силовые машины», новые технологии Почты России, и как выбрать моноблок?
Актуальные материалы от 15.03.2023

Почта России всегда славилась своими инновационными подходами к решению проблем клиентов, и внедрению новых сервисов. В этот раз она не стала изменять своим традициям, и представила новое решение для клиентов – «складомат». Во всем мире для автоматизации отправки и выдачи отправлений используются сети станционарных почтоматов (постаматов, пачкоматов), которые располагаются как можно ближе к местам с большой посещаемостью. Какую альтернативу предлагают нам?

Сервис продаж Авито не отстает от Почты России, и похоже всерьез задумался о прямой конкуренции с маркетплейсами. Он планомерно работает над технологиями доставки товаров и вносит необходимые, по мнению управленцев, именения. В этот раз изменения коснулись способа идентификации отправления и получателя. Теперь получение и отправка будет происходить с помощью штрих-кода…

В нелегких буднях биржевых трейдеров появился небольшой проблеск надежды. Как утверждают Учёные из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербурга и специалисты ВТБ, их разработка способна предсказывать курс акций и поведение ценных бумаг на рынке. За основу для прогнозирования берутся данные роста и падения акций в предыдущем временном промежутке, и новостные статьи в СМИ…

Одна из ведущих энергомашиностроительных компаний страны – АО «Силовые машины», внедряет на своих предприятиях альтернативу общепринятому инженерному ПО. Российская САПР nanoCAD, тестировалась начиная с 2018 года. Как объясняет Дмитрий Борисов, начальник управления прикладного ПО, ситуация с прекращением поддержки от зарубежных разработчиков дала дополнительный стимул к использованию отечественных систем автоматизированного проектирования. Какие сложности сопровождали внедрение и какими успехами можно похвастаться на сегодняшний день, рассказывается в материале…

Как выбрать хороший моноблок? Почему этот вид ПК стал популярен? Есть ли у него какие-либо преимущества перед обычным ноутбуком? Какие бренды доступны сейчас для российских покупателей и что можно им порекомендовать к покупке? Читайте ответы на вопросы в авторском обзоре от Евгения Курышева…

Как ни удивительно, но до ближайшего времени Центробанк РФ не получал от кредитных организаций полной информации обо всех участниках мошеннических схем. В соответствии с законодательством, ему была доступна информация лишь об отправителе и конечном получателе денежного перевода. После 1 октября 2023 банки будут указывать максимально полную информацию о нехарактерных и подозрительных транзакциях. Также изменятся алгоритмы определения мошеннических финансовых схем…

Похожие статьи