Rutube не нужны 30 миллиардов, продажи смартфонов просели, а в США запускают старую АЭС

Логотип компании
27.04.2023Автор
Rutube не нужны 30 миллиардов, продажи смартфонов просели, а в США запускают старую АЭС
Актуальные материалы от 27.04.2023

Информация о необходимости выделить 30 миллиардов на технологическое обновление и расширение российского видеосервиса Rutube вызвала неоднозначную реакцию. Некоторые, сопоставив в уме фразы об импортозамещении, вытеснении с рынка западных видеосервисов и государственной поддержке, поторопились заявить об очередном «распиле». После проверки фактов, выяснилось, что информация не совсем правдива…

В США никак не могут определиться, где чистая «зеленая энергия», а где грязная и неэкологичная. В который раз закрытие отработавших свое АЭС приводит к протестам и экономическим проблемам. На этот раз, закрытую и предназначенную под снос атомную станцию около озера Мичиган, планируют воскресить и заставить поработать еще. Как внезапно выяснилось она давала дешевую энергию для всего округа…

VK открывает уже второй офлайн-магазин. Он позиционируется не только как место для покупки брендированной одежды, рюкзаков и «умных» колонок из линейки VK Капсула, но и как место для встреч создателей контента…

Smart Engines разработала программный комплекс для диагностики данных полученных с помощью компьютерной томографии. ПО использующее искусственный интеллект предназначено для работы как с промышленными, так и медицинскими томографами. На производстве комплекс помогает проводить неразрушающую дефектоскопию изделий, например, при диагностике качества микроэлектронных изделий…

В России сильно просели продажи смартфонов отечественных брендов. Эта печальная на первый взгляд новость, объясняется очень просто: на самом деле большинство покупателей прекрасно осознают разницу между отечественным производством и отечественным брендом. Поэтому, при выборе недорогих моделей они предпочитают покупать китайские бренды. Кроме того, большинство из них уже имеет смартфоны эконом- и среднего ценового сегмента, и их интересует покупка более продвинутых моделей…

Похожие статьи