Финансовый треугольник для бизнеса, как найти хорошую работу, и секрет инвестиций по телефону

Логотип компании
18.05.2023Автор
Финансовый треугольник для бизнеса, как найти хорошую работу, и секрет инвестиций по телефону
Актуальные материалы от 17.05.2023

Как использовать программное обеспечение зарубежных разработчиков, которые ушли с российского рынка, и не принимают платежи за использование своих продуктов? Минцифры разрабатывает законопроект, позволяющий компаниям оплачивать лицензии, путем оплаты с помощью специально созданных для этого банковских счетов. Любопытно, что невостребованные средства будут направляться на поддержку отечественных разработчиков…

Где наиболее выгодно регистрировать интернет-портал? Какие доменные зоны показали самый большой рост зарегистрированных доменных имен, и каким образом проводилось статистическое исследование на эту тему? Все ответы в аналитическом материале от RU-CENTER…

Интересный случай произошел в Хабаровском крае. Оператор связи был оштрафован за то, что позволил мошенникам использовать подменный номер для звонков и последующего обмана пострадавших. Несмотря на то, что в Росси не применяется прецедентное право, хочется верить, что подобная практика в отношении операторов связи будет действовать и в других регионах страны…

Правительство РФ увеличило размер таможенных сборов для коммерческих партий электронных устройств. Вскоре, при поставке даже одного устройства входящего в перечень кодов ОКВЭД, будет применяться максимально возможная ставка, составляющая на сегодняшний день 30 000 рублей. Как объясняют такое достаточно спорное решение? Кого в первую очередь затронут изменения, и для кого они окажутся выгодны?

Аналитический материал от одного из крупнейших сайтов по поиску работы и специалистов рассказывает о том, каким образом найти идеальную работу и идеальных сотрудников, а также почему даже наиболее подходящему кандидату могут отказать в приеме на работу. В статье подробно разбирается какое влияние оказывают наши высказывания и действия в соцсетях на решения возможного работодателя…

Замечательная идея об инвестициях в ценные бумаги, акции и ПИФы может обернуться не только дополнительным доходом, но и неприятными потерями. В том числе финансовыми потерями от мошеннических схем. Одна из сравнительно свежих схем по отъему денег у населения – звонок от «агента» или «уполномоченного» инвестфонда или финансовой организации…

Федеральный бюджет, налоговые органы и предприниматели… В этом треугольнике каждая из сторон пытается максимально соблюсти свои собственные интересы. Естественно, что государство заинтересовано в максимальных финансовых поступлениях, налоговая размышляет каким образом обеспечить эти поступления, а бизнес заинтересован в оптимизации налогооблагаемой базы. В ближайшее время будет введен механизм налогового мониторинга для бизнеса. Что это такое, и как выбрать наиболее подходящий вариант для обмена данными?

Похожие статьи