Corsair покупает производителя механических клавиатур Drop

Логотип компании
18.07.2023Автор
Corsair покупает производителя механических клавиатур Drop
Производитель периферийных устройств Corsair объявил о приобретении «некоторых активов» у Drop за нераскрытую сделку, полностью оплачиваемую наличными.

Задолго до этого Corsair приобрела игровое подразделение Elgato и продолжает выпускать продукты под этим брендом. У компании есть несколько собственных механических клавиатур, но она планирует продолжить использовать Drop как отдельный бренд.

Drop известна своими клавиатурами, мышками и прочей периферией. Ключевой особенностью изделий является возможность персонализации и произвольной сборки из комплектующих. Также компания известна громкими мероприятиями по брендингу, например, коллекцией для поклонников «Властелина колец»

Corsair покупает производителя механических клавиатур Drop. Рис. 1

«Персонализированные клавиатуры, которые потребитель может модифицировать, — одна из самых быстрорастущих тенденций в области игровых периферийных устройств. Drop зарекомендовала себя как один из лидеров в этой области, и благодаря глобальному присутствию Corsair мы ожидаем значительного роста бренда Drop во всем мире. Мы также рады возможности предложить специализированные продукты Corsair и Elgato сообществу энтузиастов, с которым работает Drop», — заявил генеральный директор Corsair Энди Пол (Andy Paul) в пресс-релизе.

Похожие статьи